Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вело-ночь соберет больше тысячи велосипедистов

4697 просмотров

11 августа, в 21.00 в Иркутске пройдет первое по-настоящему массовое мероприятие для вело-любителей - «Ночной велозаезд». Сначала хотели назвать мероприятие «Иркутская велоночь» - именно так называются подобные мероприятия в европейских городах, но оказалось, что торговая марка зарегистрирована и для этого надо приглашать к организацию и участию ее владельцев или аккредитованных лиц, а они живут в других городах. Поэтому не так ярко - всего лишь «велозаезд».

Участники не только проедут по улицам вечернего и ночного Иркутска, но и послушают историческую экскурсию на радио «МСМ».

Подобные мероприятия проводились и раньше, но такой массовости не достигали. Максимум - 273 велосипедиста. Но и это были впечатляющие масштабы.

В этом году мероприятие впервые удалось официально согласовать - чтобы с поддержкой машин ДПС и скорой помощью.

Организация движения отработана за прошлые годы - будет служба технической поддержки, ответственные за безопасность, координаторы движения колонны.

Цель мероприятия - показать, что велосипедист - тоже участник дорожного движения, что велосипедисту не нужно бояться ездить по дорогам, но при этом вести себя корректно и предсказуемо для автомобилистов и соблюдать правила дорожного движения.

Маршрут движения: Московские ворота - бульвар Гагарина - ул. Седова - ул. Байкальская - ул. Депутатская - площадь Декабристов. Около 14 километров. Движение будет проходить с невысокой скоростью и пятью остановками, для того, чтобы дождаться отставших на этапе велосипедистов.

Участие в мероприятии бесплатное. Уже сейчас зарегистрировались почти тысяча участников (точнее 941).

Начало мероприятия 11 августа, в субботу, в 21.00 (сам старт - чуть позже) на новой Нижней набережной, у Московских ворот. Доставайте ваши велосипеды с балконов и приезжайте одни или с родственниками и друзьями!

Приглашаю зарегистрироваться и вас: http://angara.net/velo/night-2012/

Дмитрий Салко, организатор «Иркутского ночного велозаезда»

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Diagrun/203/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля