Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Помоги «Единой России» - проголосуй против нее!

3985 просмотров

В последнее время «Единую Россию» обзывают партией жуликов и воров. Я вот не согласен с этим. В ней состоит много замечательных и деятельных людей. Вот наш мэр - он ведь тоже единорос, но совсем не жулик и не вор. «Единая Россия» делает много полезных дел - взять хотя бы дороги. Или системная работа с молодежью (в 90-е такого не было). Но, как и везде в ней есть непорядочные люди. А мешает улучшить партию - отсутствие партий-конкурентов.

Если у товара нет конкурентов, то в его развитие не инвестируют, так как люди и так берут хороший товар. Иногда этот товар не очень хорош, но никакого другого товара нет, поэтому и он покупается. Так же и с «Едром». Альтернативы нет - берут «Единую Россию». Чтобы единоросы начали реформироваться и улучшаться им срочно нужен конкурент. Который бы держал их зад в тонусе. Как зад МТСа держит в тонусе Билайн. Нужны новые абоненты - делай новые тарифы, улучшай качество покрытия. Нужны новые голоса и места в парламенте - выгоняй плохишов, реализуй новые проекты, принимай правильные законы, искореняй коррупцию, снижай цены на бензин.

Вот у ВАЗа нет конкурентов - и машины он делает хреновые. И берут их только из-за цены. А цена такая, потому что на импорт иномарок гигантские пошлины (чтобы, значит, ВАЗ поддержать). Им бы обновиться!

Конкуренты не берутся из ниоткуда. Они либо созревают и неожиданно делают революцию (как в Тунисе в этом году, или в СССР в 91-м), либо потихоньку вырастают и откусывают по проценту на каждых выборах. А потом раз - и с ними уже приходится считаться. Революционных настроений у нас нет, а значит надо смотреть на тех, кто растет. «Патриотов России» и «Правое дело» можно вообще не рассматривать - они только вылупились из яйца. ЛДПР - смешная партия имени одного человека, задорный пик которого уже давно прошел и это, наверное, уже последние выборы. Как бы я ни любил «Яблоко» - это партия неудачников, даже в логотипе у них указано, сколько процентов они наберут. Поэтому на роль конкурентов не годятся. «Справедливая Россия» создана в 2006 году, к прошлым выборам. Партия не достроена. Лидер - Сергей Миронов. Недавно его ушли с поста спикера Совета Федерации. Не борец. Надо полагать, что его политическая карьера завершена. Вариант с «эсэрами» отпадает.

При всем богатстве выбора другой альтернативы нет - КПРФ. Дедушку Зю сложно назвать симпатичным, партия архаична, но зато у них выстроена работа с региональными отделениями, большой опыт работы в думе, есть свой преданный избиратель, есть принципы, которые они не меняют в угоду политической ситуации. Они сильно изменились с 1993. Короче, хоть какой-то потенциал есть только у них. Буду голосовать за коммунистов (хотя еще 10 лет назад я бы себе это и в страшном сне представить не мог). За тонус для единоросов!

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Diagrun/21/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля