Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Светлое будущее иркутских коммунальщиков

2336 просмотров

Недавно я писал о РосЖКХ и о том, как за три недели мне в подъезде заменили почтовые ящики (пруфлинк: http://www.irk.ru/news/blogs/Diagrun/325/). Проект обещает реакцию в 45 дней: 30 по закону + 15 на работу почты. В моем случае все уложилось в 21 день. Но сроки, конечно, великоватые, да и методы - не заменена лампочка - сразу в прокуратуру письмо. Жестковато. Впрочем, альтернатив особо нет. Точнее раньше не было.

Местные власти спохватились и вовсю фигачат проект ИркЖКХ. То же самое, что и РосЖКХ, только сроки исправления косяков обещают значительно сократить. Жаль, что пока петух (то есть оппозиция) в попу не клюнет жэкэхашники не зашевелятся. Но тоже прогресс. Сладкая жизнь и сжатые сроки исправлений начнутся уже в январе. За проектом будут стоять конкретные люди. Работать все будет так - вы отправляете заявление, через 10 секунд оно поступает ответственному лицу, а через 20 минут ответственное лицо начинает парить местных жэкэхашников. Если жэкханики тележатся плохо, то через 3 дня - суд, ссылка, Магадан. Предполагается, что в Магадан никто не хочет и жэкэхашники будут укладываться в 3 дня (а не в 45). Гроза жэкэхашников и ответственный человек пока держится в секрете, но мы обязательно его узнаем и везде зафрендим, чтобы следить за его активностью в социальных сетях. Заодно и подпинывать будем.

Кроме того, проект хотят активно подвигать на уровне подъездов, домов, дворов и отдельных граждан, что сделает его массовым и даже пенсионеры, прошедшие курс Бабушка-онлайн перестанут ходить по домоуправлениям, а будут плотно бороться с несознательными управляющими компаниями через сайт. Такое светлое будущее ждет нас в январе. А пока - марш за подарками и елкой!

Кстати, адрес сайта, точнее не сайта (его еще делает команда Антона Паймышева), а блога, в котором объясняются некоторые принципы работы проекта – http://blog.irkgkh.ru.

Хочется еще сказать, что появление таких проектов, да еще и под патронажем власти, говорит о первых разворотах этой самой власти передом к народу. А может быть это и запланированный этап реформы ЖКХ. А может быть это успех оппозиции. В любом случае, сигнал положительный, начинание правильное. Ждем от власти следующих шагов, которые повысят комфорт простых граждан.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Diagrun/346/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля