Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новогодние подарки. Что дарить?

3640 просмотров

Скоро новый год. Конечно, я вряд ли кому-то открыл глаза, но как-то надо было начать мой пост. Так вот, в новый год все конечно же затариваются подарками - для родственников, друзей, коллег, для родителей, братьев и сестер, детей, бабушек. Кто-то дарит подарки даже соседям и продавщицам в магазине на первом этаже своего дома. Основная масса подарков - это всякая недорогая ерунда типа глиняных фигурок, копилок, полотенец, кухонных принадлежностей, мягких игрушек, кружек, DVD «10 экранок на одном диске». Дарят мыло, шариковые ручки, галстуки, приколюхи-безделушки. Мужикам дарят пену для бритья. Иногда гель для бритья. У меня неиссякаемый запас пены и геля где-то лет на пятьсот вперед.

Конечно, родственникам дарят подарки подороже - дорогую вазу (кстати, уже пятидесятую) или электрический вечный фонтанчик (который включается лишь однажды, а потом пылится на даче) для мамы. Удочку (уже третью) для папы. Офигительный набор отверток. Какие-нибудь наушники. Оплётку для руля в машину. Кожаный фотоальбом (хотя фотки уже года три с цифровика не распечатываются).

Думаю, что каждый может продолжить этот список дальше. У меня дома есть специальная полочка для не пригодившихся подарков. И когда надо сделать очередной дежурный подарок дежурному человеку я достаю с этой полочки какую-нибудь штуку и вручаю. Важен же не подарок, а внимание! Шутка! Важен именно подарок! улыбаюсь

И вот специально для тех, кто не хочет, чтобы подарки оказывались на таких полочках мы придумали подарки-эмоции. Зачем дарить скучный фонтанчик? Подарите подлёдный дайвинг. Или зачем дарить какую-нибудь статую за 20 тысяч ключевому топ-менеджеру крупной компании? (знаю, такое практикуется) Можно подарить полёт на воздушном шаре над горами, Байкалом или Тункинской долиной. Зачем дарить крутой перфоратор? Можно подарить катание на собачьих упряжках или снегоходах. Любимой можно подарить романтический week-end, а лидеру шумной компании - выходные в загородном коттедже с баней после которой можно нырнуть с пирса в ледяную воду. Подарки, которые точно не захочется передаривать!

Кстати, примерно вот такими видит людей дайвер из подо льда Байкала:

Конечно, встречаются люди, которые умеют и любят дарить подарки. Они за несколько месяцев до праздника наблюдают за человеком, запоминают чего же ему хочется, долго ищут и выбирают именно это. Жаль, что не у всех вокруг на это есть время.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Diagrun/38/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля