Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Что творится с отечественным телевидением?

9721 просмотр

Я уже превращаюсь в того мужика из «Нашей Раши», который постоянно разговаривает со своим телевизором! Правда, мои комментарии у экрана далеки от юмора.

Наша семья всегда любила смотреть телевизор. Мы не тех интеллигентских пород, чтобы отказать ТВ в угоду исключительно качественному кинематографу, книжкам и интернету. Мы всегда любили смотреть новости и «Время» с Екатериной Андреевой, «Смехопанораму» с Евгением Петросяном, бразильские сериалы, авторские передачи – в общем все то, что смотрели все – и знакомые, и соседи, и коллеги по работе. Но в последние месяцы я, как не заставляю себя, не могу смотреть то, что нам показывают, сразу же срываюсь на бранный монолог возле черного ящика. За кого нас вообще держат, хочется спросить?

Почему-то в первую очередь хочется сказать о фурах. Уже невозможно смотреть про эти бесконечно идущие на Украину фуры. Да, мы помогаем, но зачем же так навязчиво это пиарить? Это крайне некрасиво и нескромно – с утра до ночи рассказывать, какие мы хорошие.

Отвратительно, что из украинской трагедии сделали полномасштабный блокбастер, даже музычку соответствующую к новостям подобрали… и симпатичных девочек.

Канал «Россия24» вообще весьма оригинален. Передачи о религии на нем ведут попы, о науке – седые мужи, а вот о трагедии на Донбассе почему-то - разукрашенные девочки в гламурных нарядах. Малиновые губы на пол-экрана вещают об убийствах, бомбежках и несправедливости. Конечно, не бабки-плакальщицы в черных одеждах должны говорить об этом, но все же, на мой взгляд, эта пышущая красота и здоровье тут неуместны. И право вести подобные новостные передачи нужно заслужить, и заслужить делом, а не внешностью.

Текущие новости по отечественному ТВ – это полный конец свободы слова в стране и нарушение наших конституционных прав. Неприкрытая ложь, доводимая до абсурда, называется пропагандой. Но вдумайтесь, что они пропагандируют? Воинственный и самовлюбленный дух наших новостей омерзителен. Что бы не случилось, какие бы санкции против нас не вменили, мы всегда, по их версии, в выигрыше. Девочки в красивых костюмах, вы зайдите хоть раз в магазин в Братске да посмотрите, сколько стоят продукты и какого они качества! Инфляция по некоторым товарам составляет уже 60%, но об этом нельзя говорить – нам же и за наши же деньги. Скоро будем питаться этими новостями, видимо.

Не буду пускаться в длительные рассуждения о том, что отечественное ТВ стало полноценным пиар-агентством нашего правительства, думаю, это всем и без моих рассуждений ясно. Я как человек разумный, не против этого, но можно же хоть как-то вуалировать истинные цели профессионализмом и качеством работы! А то ведь так и в брежневские времена недолго скатиться.

Смирюсь, пожалуй, что новости – часть большой пропаганды. Но вот что со всем остальным? Включаю как-то раз Первый канал, а там женщины дерутся! Так грязно таскают себя за волосы…. И вдруг, откуда не возьмись, выплывает Александр Гордон. «Уж не тот ли это Гордон, который многие лета позиционировал себя хрустальным интеллигентом?» - подумала я. И точно – он. Рядом с ним какая-то тощая нагламуренная халда подначивает дерущихся. Разняв женщин, Гордон на всю страну называет их… уродами. Прям так в экран и говорит: «Вы – уроды». Ну а я в телевизор: «А ты-то кто?»

Далее – русская Опра Уинфри Юлия Меньшова. У нее в гостях депутат ГД Мария Кожевникова. После жеманной беседы настает пора «жестких вопросов» от Опры. Меньшова хочет знать, что подтолкнуло Кожевникову к «такой невероятной выходке». Что за выходка? Кожевникова подралась с Жириновским на депутатской ниве? Или спела в Киеве? Ну что, что же за выходка??? И тут следует разгадка: оказывается, речь шла о нелепом платье, которое Кожевникова надела на какое-то светское мероприятие… Через неделю обсуждали платье Савичевой, еще через неделю – платье Захаровой. Стыд. Мне просто стыдно, что все это показывают и выдают за качественное ТВ, как характеризует Первый канал Любимов.

Но вот что я ненавижу люто, так это Камеди клаб. Когда уже закроют это прибежище подонков? Они постоянно оскорбляют женщин, пропагандируют пьянство, восхваляют глупость, возводят ее в ранг модного юмора. Ржущие толстые рожи, оскалы светских львиц, которые готовы ухахатываться абсолютно над всем – весь этот кабак выдают за классное шоу. Может быть, когда-то оно таким и было, но сегодня каждому члену этого клуба я кричу в экран: «Хватит, надоели!»

А шоу «Большие гонки»? Там по-настоящему бык бодает звезд отечественного шоу-биза? Ах, когда же запустят шоу «Бегущий человек»? И в главных героях непременно должны быть Киселев, Эрнст и Мартиросян.

К концу недели абсурд отечественного вещания становится столь очевидным, что в душе борются два чувства: отвращения и неприязни.

Констатирую, в общем, смерть отечественного ТВ. Теперь оно годно лишь для одной благородной цели – бесконечной прокрутки старых добрых советских фильмов. Диалог с экраном заканчиваю, перехожу на интернет.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Elenakutergina/863/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля