Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Музыкальный блог

2932 просмотра

Не просто блог о музыке, а о иркутской музыке и иркутских же музыкантах.

До недавнего времени я к музыке имел отношение как и большинство из нас - был благодарным слушателем. Может быть более продвинутым, чем другие, так как с вероятностью 98% мог (и надеюсь, могу) определить исполнителя, название песни, год релиза и название альбома популярных исполнителей периода 1980-2000 годов. Не важно отечественных или зарубежных. Но сейчас не об этом, отчасти потому что появились SoundHound и Shazam, отчасти потому, что я теперь музыкант и продюсер своей рок-группы. «Роковая пристань», если кому интересно.

Началось все с увлечения музыкой моего сына. И не просто увлечения прослушиванием. Однажды, в его 10 лет, он сказал: «Папа, мама, я хочу заниматься музыкой и пойду в музыкальную школу!». Желание ребенка - закон. Дело было в конце августа, мама пошла договорилась со школой, а папа поехал в магазин и купил электрическое пианино. И сейчас ребенок закончил 4 класс со вполне себе неплохим результатом. Более того, последний год учился на двух специальностях - на фортепиано и на гитаре. Причем гитара из вспомогательного инструмента постепенно стала основным, и мне, как хорошему отцу, пришлось организовать для сына рок-группу, в которой я сам с удовольствием играю на бас-гитаре, благо, природа ни слухом, ни чувством ритма не обделила.

Для первого поста, пока, думаю достаточно. Мою увлекательную историю продолжу в следующих, где планирую рассказать о этапах создания группы, о выборе оборудования, о написании песен, о репетициях, о музыкальной тусовке, и обо всем, с чем связана деятельность самодеятельного музыкального коллектива в Иркутске.

Надеюсь нам всем понравится.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Jingets/456/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля