Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Конкурсы

1762 просмотра

Один из самых эффективных инструментов продвижения группы – это конкурсы. Исходя из их результатов, становится понятно востребована ваша музыка или нет.

«Роковая Пристань» принимает участие во всех конкурсах, которые может найти и на которые может заявиться в соответствии с правилами проведения. Здесь – отчет о проведенных и действующих конкурсах, в которых мы принимаем участие.

<b>1. Russian Band Contest. Part II</b>

Проводился немецкой компанией «Gaydenko Event & Media Produktion», судя по названию с русскими корнями, с 1 июля по 30 сентября 2013 г. На конкурс могли заявиться группы, исполняющие собственные песни на русском языке. Отбор победителей состоял из двух этапов: голосование на сайте организатора, и финальный отбор жюри. По результатам голосования «Роковая пристань» заняла второе место, однако по отбору жюри в список победителей не попала.


Тем не менее, мнение четырех тысяч семисот сорок одного человека безусловно значимее мнения четырех человек жюри, и мы считаем, что достойно представили родной город в этом международном конкурсе, наряду с еще одной иркутской группой. Согласитесь, две группы из Иркутска в топ-3 международного конкурса – это круто! Спасибо всем, проголосовавшим за нас.

<b>2. Конкурс стёбной песни Radio Radio</b>

Проводится до сих пор популярной в нашем регионе радиостанцией. Мы заявились с единственной на тот момент песней, записанной в студийном качестве. Это <a href="https://soundcloud.com/eugene-nefediev/anuta">"Анюта"</a>. И результат, честно говоря, нас ошарашил: 2 МЕСТО!!!


Поправьте меня конечно, но переполняемые меня эмоции кричат: это прорыв нашей группы в масштабе страны. Ротация на федеральном радио, выбор нашей группы ведущими программы, реальная конкуренция, настоящий приз. Очень круто.

<b>3. Зазвучи. Золотая дорожка Дорожного радио.</b>


Конкурс, проводящийся Дорожным радио с 3 сентября до 24 ноября. Много участников, разные стили. Рок-групп не много, и они скорее всего «не формат», так как «маэстро» конкурса Стас Михайлов. Может быть, поэтому наша группа в этом конкурсе <a href="http://dorogka.ru/contest/post/1595.html">продвигается ни шатко ни валко</a>. Для того, чтобы проголосовать нужна регистрация, что так же снижает шансы на поднятие рейтинга. Тем не менее, у кого есть пять свободных минут и нравится наше творчество, поддержите нас, пожалуйста.

<b>4. Мой сибирский город.</b>

Конкурс, проводимый командой, создающей фильм «Похабовск». Проводится в соцсети ВКонтакте. По правилам конкурса, участники должны представить небольшой рассказ о своем родном городе, в пределах 200 слов. У нас как раз появилась новая песня «Иркутск», текст которой мы и заявили на конкурс.


Из переписки с организаторами ясно, что наша заявка соответствует условиям и до конца текущей недели будет опубликована на <a href="http://vk.com/pohabovsk"> официальной странице конкурса</a>. Победителя выберут организаторы, так что массовая интернет-общественность повлиять на результаты не может, но песня получилась хорошая.

На официальном сайте группы <a href="http://роковаяпристань.рф">роковаяпристань.рф</a> появился раздел, посвященный <a href="http://роковаяпристань.рф/page-11.html">текущим</a> и <a href="http://роковаяпристань.рф/page-18.html">прошедшим</a> конкурсам. Заходите, информация на сайте постоянно обновляется.

В случае, если уважаемые читатели знают о проведении какого-либо музыкального конкурса, сообщите, и, если мы подойдем под правила, мы обязательно на него заявимся. Записан новый материал в студийном качестве, и нам есть что заявить.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Jingets/564/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля