Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Высшая Лига. Игра Саяны : Байкал-Энергия2

3680 просмотров


Жаль, это мяч в ворота не пошел

Николай Иванов очень огорчен этим обстоятельством!

Этот мяч тоже не пошел в ворота Саян, которые казались заговоренными и наши ребята проиграли с сухим счетом.



Сегодня Байкал-Энергия 2 встречалась с абаканскими Саянами. И, Несмотря на то, что команда была «усилена» ребятами, играющими, в суперлиге (такими , как Фероян, Белошицкий…ну к кому, допустим, причислить, братьев Соловьевых, или , к примеру, Иващенко….в общем состав можно увидеть на сайте ФХМР), наши ребята проиграли. Но проиграли они не абы кому, а команде, практически постоянно возглавляющей Высшую Лигу. Но мой интерес сегодня был даже не в этом. Самое интересное то, что народу стало, благодаря усилиям журналистки Ники Песчинской больше чем в обычные дни. И народ этот был замечен и на вчерашней игре с Водником, и на сегодняшней люди реально болели-орали, стучали в барабаны и вообще…) Под этим вообще пусть каждый понимает то, что ему хочется.

Но на этом интересности не кончаются! Состав Саян был тоже интересен и тем, кто не вчера пришел на стадион, о чем-то говорил. Итак-по очереди.


Александр Захваткин

1. Александр играл в нашей команде с 2008 по 2010 год. Как он сам говорил в каком-то интервью, он не нашел взаимопонимания с руководством клуба (если я правильно помню эту статью). Имею другое мнение-его не поняли наши болельщики, что показывает некоторую неграмотность отдельных личностей. Александр регулярно на скорости по своему борту вылетал к воротам соперника, но, не получая поддержки, ибо он был там один, а в одиночку выиграть всю команду-соперник как-то не получалось и ему приходилось возвращаться ближе к основным силам команды. Зачастую теряя мяч и проч, и проч. А поддержи его в атаке-возможно многие результаты игр были бы несколько иные. В Абакане же пригласили неплохого игрока и, думаю, что не пожалели.


Евгений Ткачук



2. Евгений Ткачук. Патриот Абакана. Успел поиграть только у нас в 2009 году и в оренбургском Локомотиве в 2010 году. Все остальное время-в Саянах. Ну и здесь он-капитан, что говорит о его игроцких и человеческих качествах.

Бутаков Дмитрий


3. Бутаков Дмитрий. Не меньший патриот Абакана. О чем говорит то, что он тоже играл в 2009 году в Байкале, но-и все. В других командах, кроме еще и Саян его не было. Это защитник высокого уровня, который не потерялся бы и в командах более высокого уровня. Но-как я уже сказал, он патриот и абаканские болельщики это ценят.


Селедков Михаил.

4. Селедков Михаил. Очень долго носил звание восходящей звезды и будущего таланта. Наверное поэтому его были рады у себя видеть разные клубы, по большей части Суперлиги. В Байкал-Энергии он успел засветиться в сезоне 2015/2016. Но по каким-то причинам он не «глянулся» тем, кто принимает кадровые решения и Михаил в следущем же сезоне перешел в Кузбасс. В данное время он трудится в Саянах.

Самое интересное у этого состава случилось сегодня. Каждый игрок нападения-Ткачук, Селедков и Захваткин забили по мячу. Дмитрий Бутаков-защитник. Посему он гол не забил. Однако он поучаствовал в победе своей команды голевой передачей!)

Ну и на сладкое. Главный тренер Саян-Ерахтин Евгений Владимирович.


Ерахтин Евгений Владимирович.

Главный тренер абаканский команды. Заслуженный тренер России (причем это звание он завоевал в составе именно нашего клуба).
Евгений Владимирович начинал в Саянах, заработал здесь бронзовую медаль, перешел в иркутскую команду и здесь, будучи игроком, завоевал и серебро и бронзу, а потом, медали такого же достоинства завоевал на тренерской стезе. Вполне возможно, что результат сегодняшней игра мог бы оказаться другим. Ибо какое-то время продумывался вариант, что Ерахтин примет команду-дубль. Но Евгений Владимирович, после долгих раздумий принял таки предложение с того города, где родился. Ведь есть даже поговорка-где родился, там и сгодился (Шутка) Вкратце такой вот сюжет сложился в сегодняшней игре. Потому я рекомендую болельщикам завтрашнюю игру. Мне кажется, должно быть интересно.

Вперед, «Байкал-Энергия-2»!

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/SU_baikal/1291/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля