Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

пРусские записки

3231 просмотр

Давненько обещала продолжение скитаний на земле пРусской. Надеюсь, пост будет новогодним подарком для читателей. Итак…

Отправляясь по Калининградской области, долго размышляли, ехать электричкой или арендовать авто. Я, как человек, любящий не тратить деньги на то, на можно их не тратить, предлагала передвигаться на автобусах и электричке. Сообщение прекрасное, не только между периферией и центром, но и между курортными городками. Все-таки для удобства передвижения не только между городками, но и внутри них решили арендовать и сделали правильный выбор: гораздо быстее можно все осмотреть, и погода не всегда была отличной. Цена на аренду в районе тысячи рублей, на презентабельные авто – повыше, зато чем больше срок аренды, тем дешевле плата. Мы выбрали симпатиШного Матьку, я вооружилась картой и пивом и заняла место штурмана. Маршрут: Калининград – Зеленоградск – Куршская коса – Светлогорск – Янтарное- Балтийск- Балтийская коса- Калининград.

За пределами города нас ждала ровная новенькая трасса, светило утреннее солнце. И на небе ни облачка! Ехать одно удовольствие! Добравшись на Зеленоградска, мы поплутали немного по улочкам и, не обнаружив ничего интересного, двинулись в сторону Куршской косы, при въезде в заповедник миновали небольшую очередь, ведь впереди граница с Литвой.

Добравшись до первой стоянки, мы увидели чудесное море, пена волн которых замерзает вот такими льдинками, похожими на крупную соль.

Дальше была станция «Фрингилла», остроумные туристы дополнили знак, по всей видимости, эмпирическими познаниями.

Высота Миллера, «Танцующий» лес, озеро Лебедь – на это все стоит взглянуть своими глазами.

о.Лебедь

К вечеру мы добрались в Светлогорск, городок очень милый – классический морской курорт. Попадалось мало прохожих.

Несмотря на то, что его застраивают современными летними домиками для состоятельных кротов, осталось несколько нетронутых мест: старая часовня, водонапорное сооружение. Вообще даже жилая зона производила впечатления игрушечного квартала.

На набережной была парочка любопытных фигур, а конечно, знаменитые солнечные часы (прошу прощения, фото выкрадывать не буду- в темноте получились не очень).

Вообще в таких городках ощущение deja vu: небольшие домики, уютные ресторанчики и витая дорога, спускающаяся к пляжу. Обязательно как-нибудь приеду туда летом. О том, как здорово в Балтийске, в следующем году.
Всем солнечного настроения и веселых праздников! С Новым годом, сибиряки!

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/arcobaleno/343/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля