Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Легенды о принцах

4388 просмотров

В нескольких предыдущих записях я делилась впечатлениями про couchsurfing, сегодня несколько выводов, вернее размышлений и развенчаний мифов об иностранцах.

1. Все зарубежные мужчины - толстосумы!
Не правда. Обещание выйти замуж на многих сайтах знакомств и жить безбедно в большинстве случаев далеко от истины. Да и зачем интеллигентной барышне со знанием нескольких языков американец-дальнобойщик с пивным пузоном?
Пример моих каучсерферов: француз работал официантом и потерял работу, решил попутешествовать, потому что это дешевле, чем жить во Франции. При этом внешний вид оставлял желать лучшего. Из внешнего облика только лицо выдавало иностранное происхождение, одежда была явно не «хранцузских фасонов».
За все время общения я не видела вопиющего примера разбрасывания денег, наоборот: «Я не буду покупать эти открытки, потому что они очень дорогие.»
Многие жаловались, что у нас далеко не дешевые цены, при чем на все: продукты, развлечения, не говоря уже об одежде.

2. Иностранцы очень быстро становятся самостоятельными и слезают с родительской шеи очень быстро.
Далеко не так! За бугром люди из провинции едут в большие города учиться, но за свой ли счет?! Как и у нас из пригородов, студенты едут в города с университетами, так же помогают родители.
Русский эмигрант за съем квартиры своей дочери платит на пару с родителями её парня, который является кстати коренным немцем.
Еще у иностранцев есть «год после школы», когда они не знают, куда пойти учиться, и путешествуют, чтобы определиться. Когда я спросила у парней 19-20 лет: «кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» (Напомню, что они в это время заканчивают школу.) Вразумительного ответа никакого не получила, даже область примерную (физика, медицина, юриспруденция) не назвали.
В общем, лет до 30ти они учатся, путешествуют. Когда я спросила французов 27 лет, планируют ли они жениться в ближайшие годы, ответом было: «Nooooooooo».
Так что первым делом самолеты….

3. Иностранные мужчины затюканы эмансипацией.
Спорно… Бывали случаи, когда в путешествии за мое кофе платили. И сумку с коньками уже тут на Родине предлагали донести. Оценить в полной мере не берусь, потому как в отношениях с чужаками замечена не была улыбаюсь

4. Никто не учит русский язык, кроме русских.
Я поражаюсь каждый раз, когда к нам приезжают гости. Почти все они разговаривают, хотя бы немного по-русски. У меня челюсть отвисла, когда немец декламировал песню Ленинграда «Мужчина-это яй*а, перегар, щетина». Конечно, не самое лучшее знакомство с культурой, зато современное! Хотя некоторые и Толстого в оригинале читали.
Стыдно признаться, но я путешествуя никогда до поездки не учила местный, это обычно уже в процессе начиналось «здравствуйте-спасибо-извините», да и инглиша вполне достаточно обычно.

5. Русские - самая пьющая нация в мире. Дааалеко не так! Не каждый здоровый сибирский мужик способен перепить худенького австрийца ниже меня ростом, что живет уже второй год в Иркутске. Да и пивандр за ужином нормальная вполне практика для всех почти. Просто разница в том, что у нас на Родине не все умеют во время остановиться…

Вот такие наблюдения… Кстати убедилась, что все-таки наши русские мужчины – лучшие на свете, хоть они иногда бывают заср…ну в общем, не хорошими…но они НАШИ заср… ой, т.е. наши нехорошие! *смайл*

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/arcobaleno/368/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля