Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кубанские каникулы

6830 просмотров

Надеюсь, дорогие форумчане, вы соскучились по мне также, как я - по вам! Итак отчитываюсь, где я пропадала все это время.

Столица Кубани - город Краснодар – встретил нас ласковым теплым воздухом, который «обнимает» тебя, как только выходишь из самолета. Город с присущим всем южным городам обаянием: узкие мощеные улочки, ретро-трамваи, дома в один-два этажа, утопающие в зелени, кукуруза и квас на каждом углу.


Но вместе с тем в Краснодаре уже начинают появляться большие торговые центры с брэндовыми бутиками на любой кошелек, а также другая развлекаловка для туристов, как-то: океанариумы, сафари-парки и аква-парки.
Кстати к своему стыду (и великой моей радости), я только в 26 лет научилась кататься на велосипеде, и на зависть нашим велосипедистам спешу поделиться фото. Та-дам!
велосипедный рай
велосипедный рай

Как знают постоянные читатели, моя большая страсть в путешествиях – это бронзовые скульптуры. И вот одна из самых очаровательных, на мой взгляд:
собачки
собачки

Написано: «Это вам не собачья глушь, а собачкина столица!» Это так Маяковский описал Краснодар.
Есть еще памятник студентам в виде скульптуры Шурика и Лидочки.
Шурик и Лидочка
Шурик и Лидочка

Еще из жизни краснодарцев несколько фото и заметок. В отличие от нашего города, в Краснодаре тюнингуют отечественный автопром. Скажу честно, выглядит это еще более нелепо: хрипящие на всю улицу колонки у «крутого» (прости господи!) отечественного авто. Главное, чтобы качала музяка!
Гэнста кар
Гэнста кар

Еще интересный факт: на юге национальный вопрос гораздо острее, чем у нас. Среди молодежи это тема обсуждения № 1. Как говорят местные девушки, лучше поодиночке не ходить. Да и девушек, встречающихся с этническим населением, осуждают.
Кстати свадьбы на 70 человек считаются весьма скромными. И несмотря на все растущие цены на свадебную индустрию в Иркутске, оказывается это еще не предел. Например, видео стоит около 100 тысяч рублей, это еще без съемки с (!) вертолета. На совдеповскую съемку цены немного пониже.
Еще несколько заметок про парк и Ботанический сад в следующем посте! Ну а напоследок вкусняшка. Приятного аппетита… ой, то есть снов!

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/arcobaleno/542/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля