Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Праздник к нам приходит!

3986 просмотров

Поздравительные посты появляются один за другим, вот и я присоединюсь к этой могучей кучке. В основном я говорю о других странах, но сегодня я хочу в своем посте подвести итоги года наши - Иркутска, региона, России. На мой взгляд, это был очень интересный и местами неожиданный год.

Мой личный рейтинг произошедшего в уходящем году:
В области - принятие окончательного решения по БЦБК. Я думаю, что это ситуация, когда всем известно, что будет дальше, но никто не знает когда. Поживем - увидим, чем это все кончится.

В Иркутске - приезд Олимпийского огня. И беспрецедентное олицетворение горностаевой моли во все возможных соцсетях. Еще в этом году у нас было рекордное количество снятых в городе фильмов!

И в России – это, безусловно, Олимпиада. Мне все это кажется так по-русски и напоминает свадьбу: с желанием молодых (читай правительства) понтануться перед гостями и другими невестами (чужими странами) и поэтому они трясут родительскую заначку (читай налоговые отчисления простого народа). И этот огонь (свадебное платье) должен быть круче всех стран, «и пусть все страны нам завидуют!» Но как говорят в свадебной индустрии, никого количеством потраченных денег не удивить. Остальные президенты, наверно, крутят у виска за завтраком, обсуждая предстоящее событие. Но несмотря на много толков вокруг катания и всяких погружений огня, я в конце концов согласилась с тем, что Олимпиада не должна превращаться в политическое явление.
Хотя, пожалуй, есть событие, способное собой не только поделить первое место, но и затмить под конец года Олимпиаду - это освобождение МБХ и прочих политзаключенных. Лично я запоем читаю всевозможные с ним интервью.
Что там еще было? Падение метеорита, по-моему, вызвало не страх, а всеобщий восторг и зависть других стран. Не знаю, как до сих пор этот эпизод не растащили на сценарии.

Надеюсь, и вам, дорогие читатели, есть, что вспомнить! Лично для меня 2013ый был одновременно очень непростым и очень хорошим. Хочу поздравить всех-всех-всех в привычной направленности моего блога:
Друзья, пусть вам будет уютно дома, как в деревнях Прованс!
Пусть ваши мечты сбываются, как в США! Желаю вам быть такими же непосредственными и доверчиво смотрящими на жизнь, как американцы.
Желаю, чтобы повара в ресторанах попадались исключительно французы, механики в мастерских - немцы, полицейские на дороге – англичане.
Начальники и зарплаты – как в Швейцарии, а работники были трудолюбивы, как китайцы.
Чтобы в вашей жизни местами кипели испанские страсти, а местами были благодать и гармония, как у индийских йогов.
Пусть каждый найдет итальянскую любовь! Желаю, почаще собираться большими семьями, как мексиканцы.
Чтобы у вас все было автоматизировано, как у японцев, и оставалось больше свободного времени!
Желаю, чтобы пейзаж за окном в отпуске перемежался Средиземным и Индийским морями, а не деревней и дачей.
Чтоб все улыбались вокруг, как тайцы! (даже в -30 в переполненном автобусе по дороге на работу в 8 утра)
Чтобы дороги были, как в Сингапуре. (даже до Жигалово)
Чтобы цены на рестораны и одежду были, как в Польше, а цены на авиаперелеты, как в Малайзии.
Желаю, чтобы все были вежливы друг к другу, как на Востоке.
Но душевные, как сибиряки.
С Новым годом!

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/arcobaleno/617/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля