Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Краснодар: флора и фауна

4908 просмотров

С нового года пообещала себе не пренебрегать своими блоггерскими обязанностями, тем более что все меня пожурили в новогоднем посте за отсутствие. Итак, как давно обещала, продолжаю заметки про Кубань.

Что говорить, друзья, зелень и красота там неописуемая, и целью нашей следующей вылазки стал местный Ботанический сад: 46 гектаров зеленого леса, ухоженных тропинок и красивых клумб.


Поначалу мы никак не могли найти вход, и бродили по огромному кампусу Кубанского университета. Да, вход прямо в студенческом городке - ох и повезло же краснодарским студентам! На входе сторож поливал небольшой розарий, который меня просто покорил.

Бродить по саду можно весь день, конечно, я не запомнила названий всего, что там растет. Вход кстати бесплатный, и в ранее утро нам встречались и бегуны, и мамы с колясками, и пары старичков, держащие друг друга за руку и неспешно прогуливающие под сенью ореховых деревьев.

Местные подкармливают там белок, зовут их, стуча грецкие орехи друг об друга. Белки те еще нахалы- едят только самые вкусные орехи, а остальные оставляют голубям и воронам. С утра народу было немного, а одна белка прибежала к нам в надежде на завтрак, но мы про маленьких жителей сада не знали и поэтому ничего не принесли.

В центре Сада- большая клумба, от которой, как от солнышка, лучами расходятся тропинки во все концы сада.

А после сада мы отправились в зоопарк. Несмотря на то, что Зоопарк находится в отдалении от центра города, все равно очень удачное расположение- парк развлечений с аттракционами и всевозможными прыгалками находится вместе с Зоопарком на небольшом островке посреди реки, который соединяется с сушей небольшим мостом. На входе меня привела в восторг креативная клумба.


Мы начали с Японского сада, у ворот которого гостей весьма освежает искусственно созданный туман.
Японский сад
Японский сад

А внутри большой бассейн с рыбками.

Двинувшись дальше, мы встретили подросшего Бэмби.

Ну а потом и персонажей «Мадагаскара».

Кстати бОльшая часть Зоопарка построена по принципу свободного существования зверей: в клетках не животные, а люди. Вот например, белый павлин совершенно игнорировал посетителей.

Меня абсолютно покорила обезьянка с новорожденным малышом. Взгляд у неё был такой человеческий- усталый, словно говорил « как вы мне все надоели», в общем как у большинства новоявленных мамочек.

А в последнем вольере аллеи обезьян мы увидели такую няшку

Что ж, коты- есть коты: всегда хозяева положения. Смайл.
Ну и в конце мы успели на кормление жирафов. Они в самом деле очень большие.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/arcobaleno/621/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля