Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Замечательный мужик меня вывез в Геленджик (С)

8058 просмотров


Как поется в этой песне «Я все посчитал: три рубля нужно в день,Ну чтобы поесть и на всю дребедень.Еще один рубль, чтоб нам угол снять.» все это чистейшая правда! Комнаты от тысячи на человека, еда тоже не из дешевых. В общем пара тысяч в день разлетается только так. Кстати очень не советую есть на Набережной – кухня одинаково плохая везде: не знаю, как у повара хватило выдать лепешку с колбасой и кетчупом за пиццу «Маргариту». Но из минусов, пожалуй, все.
круча
Как известно, Геленджик – это город в бухте, и маленькая хитрость: вода циркулирует от Центрального района по направлению к аэропорту и Голубой бухте. Как правило, об этом знают только местные. Так что если вы поселитесь не в той части, есть вероятность пройти бесплатный курс уринотерапии. Пляж мне очень понравился дикий, что за городским пляжем в Центральной части. Ну как дикий….раздевалки, душ, туалеты- все есть. Даже тетеньки «чучхела, вода, кукуруза» и караоке есть. Единственное, что вместо песка галька, зато вода чистая. А в городской пляж стекают стоки, и труба прямо посередине пляжа… Так что мы не ленились и ходили каждое утро на дальний пляж. Кстати если пройти еще дальше- потрясающей красоты место, называемая местными Круча. Кстати в фильме «Горько» вторая свадьба проходит именно на фоне Кручи.
Нам повезло - наш хост (каучсерфер) живет именно в Центральной части! Потому что когда мы шли на автовокзал за билетами, который находится на горе, я искренне сочувствовала тем отдыхающим, кто поселился наверху –идти в гору по жаре удовольствие сомнительное.
Еще мы нашли дяденьку, где самый вкусный шашлык. Дяденька - настоящий горец, а место - это палатка и 2 столика на улице, если немного отойти от набережной.
Коробейник живой и бронзовый

Шашлык, как и в любом курортном городе, на потоке, а вот люля-кебаб- под заказ. Но зато с пылу с жару, со свежей зеленью и ткемали! Мммм…. Кстати южная особенность- деньги берут не за блюдо, а за граммы. 100р=100 гр


В Геленджике можно найти развлечения на любой вкус: несколько террариумов, музеев восковых фигур, завлекалы на набережной с велосипедом, едущим в обратную сторону. В общем, тысяча и один способ нажиться на туристе. Вместе с тем, в разны местах любимые мной бронзовые скульптуры: кот ученый, старый маячник, рыбка, Ассоль, вглядывающаяся в даль.
Старый маячник
Но больше всего мне понравился музыкальный фонтан

НУ и в конце хочу поздравить всех мужчин с 23 февраля! Оставайтесь всегда нашей защитой и опорой. Желаю вам почаще отдыхать в теплых странах и местах!

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/arcobaleno/642/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля