Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Избить нельзя пройти мимо

7950 просмотров

Готовя новый пост, решила в этот раз не развлекать народ веселеньким рассказом о путешествиях, а обратить внимание дорогих читателей вот на какую ситуацию.

В соцсетях не стихают дискуссии на тему этой драки. И вот что характерно, нашлись ведь сторонники избиения. И мотивация: правильно выхватили участники флеш-моба, сами виноваты. Печально, что агрессоров называют не словом, начинающимся на «бы» и «го»,а патриотами. При том что называют в дискуссии вроде бы серьезные взрослые люди, а не зеленые малолетки.

Я вот думаю, спроси сейчас, что было оскорбительного, у этих «патриотов», они ведь не ответят. Нерусский праздник? Ну тогда почему все отмечают день св.Валентина? Были одеты в юбки? Когда люди научатся не лезть не в свое дело? Что не так, зеленые футболки не того оттенка?

Знаете, я тоже помню 90-е и нулевые, когда хулиганы на буку «Го» видели сережку в ухе или зеленые волосы, и били, били, потому что человек от них отличался. Теперь шпана стала злее, такие как те «молоточники»: бьют просто без причины. И теперь это не остроносые туфли и кепка, это дорогие куртки «боско» и хорошие ботинки. Это не просто люди без занятий, а однокурсники этих же ребят.

Охрана стояла за дверями и ничего не делала, видимо, таким образом имущество ТРЦ берегли. (кстати вопрос к администрации, раз это акция санкцинирована, где охрана флеш-моба?) А те, кто устроил драку, не стесняясь и не даже не боясь ответственности, выкладывает видео избиения в соцсети.

Смешно читать, что если ты парень, одевающий шутки ради юбку в центре сурового сибирского города, готовься получить на орехи. И автор строк искренне не понимает, что не так, считая что просто наши реалии, норма то есть.

В этом обществе, где людей просто так бьют, где другие выказывают по этому поводу одобрение, не будет цивилизации. Хотела закончить банальной фразой, что важно в любой ситуации оставаться человеком, а не нелюдем. Но знаете, мне правда страшно, что сосед в хорошем пальто, который со мной здоровается, коллега на работе, парень из одного танц-класса придет домой и напишет в интернете комментарий под видео такой драки « правильно! Молодцы».

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/arcobaleno/668/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля