Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Зоопарк в Южной Корее

6055 просмотров

Здравствуйте, уважаемые читатели Ирк.ру. Продолжаю открывать для Вас Республику Корея, и в сегодняшней заметке речь пойдет о зоопарке, который располагается неподалеку от развлекательного комплекса Seoulland.

Чтобы как можно ближе знакомить Вас с каждым конкретным пунктом моих путешествий, я все-таки решил разделять рассказы на несколько частей. В сегодняшней заметке я познакомлю Вас с зоопарком, а уже в следующей непосредственно с развлекательным комплексом Seoulland.

Я никогда прежде не был в зоопарке, и, честно сказать, считал посещение данного места занятием достаточно скучным и не столь радостным. Данное отношение сложилось, скорее всего, потому, что зоопарк ассоциировался не столько с животными, сколько с неволей, решетками железных клеток, плохими условиями содержания питомцев.

Но в данном случае варианта не идти у меня не было, так как я был не один, а мои спутники очень хотели посетить зоопарк.

Первое, что меня удивило – цена билета, которая, по моему мнению, была просто неприлично низкая. Входной билет обошелся каждому из нас всего лишь в 100 рублей.

Второе – размеры зоопарка. Его площадь показалась нам настолько огромной, что мы решили воспользоваться подъемником. Заплатив дополнительно 150 рублей, мы отправились на подъемнике к верхней точке зоопарка.

Подъем занял около 10 минут, поэтому мы сполна смогли насладиться дорогой.

С высоты открывается великолепный вид на весь зоопарк. Вы можете сами убедиться, насколько он является огромным.

По прибытию в верхнюю точку зоопарка, мы взяли карты, чтобы сразу же проложить маршрут. Мы понимали, что осмотреть всех питомцев за половину дня нам не удастся, поэтому решили посмотреть лишь около 40% территории зоопарка с наиболее интересными для нас животными.

Первой точкой в нашем маршруте был вольеры с медведями, к которым мы и направились. Как я уже писал в предыдущей заметке, корейцы стараются убирать визуальные барьеры, чтобы посетители могли поближе познакомиться с животными.

Медведи, представленные на фотографии, располагаются всего в нескольких метрах от посетителей. Очень интересно наблюдать за столь мощными животными на таком близком расстоянии.

А следующие представители семейства медвежьих были очень игривы и грациозны.

Устроив небольшую борьбу, которую мне, к сожалению, не удалось запечатлеть, они мирно и гордо разошлись.

А вот медведь с интересными круглыми ушами. Никогда прежде такого не видел. После обеда он без всякого интереса рассматривает посетителей.



Вдоволь насмотревшись на медведей, мы отправились знакомиться со львами. Еще с подъемника мы приметили этих зверей и даже сделали несколько фотографий сверху.

Всего я насчитал около десятка львов. Похоже, что на пьедестале восседает их предводитель.



На заднем плане располагается кафе, в котором Вы можете созерцать львов через стекло во время приема пиши. На львов можно не только смотреть, но и пытаться привлечь их внимание с помощью специального устройства, представленного на фотографии ниже.

Чтобы привести в действие механизм, Вам нужно сесть на велотренажер, представленный на фотографии, и начать крутить педали.

Несмотря на то, что с каждым нажатием на педали механизм двигался и достаточно громко скрипел, львы не посчитали нужным отреагировать на данный раздражитель.

Так как неподалеку ото львов располагается ботанический сад, мы решили заглянуть туда.

Перед Вами фотографии из зала с растениями из тропиков.



В тропическом зале хоть и жарко, но сухо, поэтому чувствуешь себя относительно комфортно. А вот в экваториальном жарко и влажно, кое-как я продержался там всего пять минут. Чтобы лучше осмотреться, пришлось забраться на второй этаж.


Сразу же за залом с экваториальными растениями располагается цветочный зал. От цветочных ароматов кружится голова, хочется дышать полной грудью, жадно глотая воздух.

Уже на выходе Вы можете взять одно из представленных ниже растений, заплатив приблизительно 30 рублей.



На самом деле Вы можете ничего не платить, а просто взять растение, так как за этим никто не следит. Однако ведется специальная статика, которая показывает, сколько человек заплатили, а сколько нет.

На табличке, расположенной над цветами написано, что 97,9% людей заплатили за растения, остальные 2,1% взяли их просто так. Чтобы не ухудшать статистку, я опустил в специальный ящик 30 рублей и со спокойной душой взял понравившееся растение.

Воодушевленные столь прекрасными цветами, мы продолжили путешествие по зоопарку.

На фотографии ниже представлены сурикаты. Очень забавные зверьки. Ограждения настолько низкие, что можно даже дотянуться до них и погладить.

А вот грызун, который стоял как вкопанный. Как только я не пытался привлечь его внимание, все ему нипочем.

Так как время уже шло к вечеру, необходимо было поторопиться, чтобы увидеть других интересующих нас животных. Продвигаясь к ним, мы набрели вот на такой небольшой и уютный сквер.

Мне сложно что-то написать к фотографиям, представленным ниже, потому что никаких пояснений они не требуют. Я Вам предлагаю просто полюбоваться фотографиями животных.



Так как солнце уже начинало скрываться за горизонтом, мы отправились к подъемнику, чтобы вернуться к станции метро. Вот такой вид предстал перед нами на обратном пути.



Вдалеке виднелись аттракционы Seoulland, о которых я расскажу в следующей заметке.

С уважением, Александр Лужик

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/belij/714/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля