Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Праздник футбола в Корее

4029 просмотров

Здравствуйте, уважаемые читатели Ирк.ру. В сегодняшней заметке я расскажу Вам о том, что творилось в столице Южной Кореи в преддверии и во время матча Россия-Корея. Для того чтобы Вы смогли почувствовать атмосферу, царившую на улицах Сеула, в заметку добавлены несколько видео роликов. Приятного Вам чтения и просмотра.

Для корейцев первая игра Чемпионата Мира по футболу – настоящий праздник, который широко отмечается не только футбольными болельщиками. В преддверии первой игры обычно устраиваются яркие шоу в различных районах Сеула, после которых начинается трансляция матча на установленных на улицах экранах. Мы решили поехать в район Gangnam, так как ребята из Аргентины очень хотели увидеть и услышать вживую певца Psy, выступление которого было запланировано перед трансляцией матча.

Так как игра должна была начаться в 7 часов утра по местному времени, чтобы попасть на мероприятие пришлось выехать в Сеул за 9 часов до начала матча. Перспектива ожидания меня не смущала, так как в компании двух аргентинцев и одного корейца заскучать сложно, тем более в центре огромного города.

На место мы добрались приблизительно к часу ночи. В это время корейцы вели усиленную подготовку к трансляции матча: монтировали экраны, выставляли ограждения.



Чтобы не было большого скопления людей в одном месте, экраны устанавливали вдоль дороги на расстоянии 250-300 метров друг от друга.

Всего было установлено 7 экранов. Перед главным экраном находилась сцена, поэтому чтобы поближе увидеть всех участников события, мы направились именно к ней.

Организаторы ожидали 30 000 зрителей. Не могу сказать, сколько было в действительности, Вы можете оценить по фотографиям.

На следующих фотографиях представлены зрители, которые находилась на тротуаре т.е. немного правее экранов.

На фотографиях ниже представлены те зрители, которые разместились непосредственно перед главным экраном. Перед каждым следующим экраном людей было не меньше.

Первыми на сцене появилась музыкальная группа, состоящая из четырех корейских девушек. Наверное, достаточно популярная группа, так как зрители очень горячо ее приветствовали.

Им не составило труда завести толпу и подготовить публику к выступлению Psy.

На сцене знаменитый корейский певец появился около 6 часов утра. Его появление вызвало бурю эмоций у публики.



Никакие фотографии не смогут передать того, что творилось во время его выступления, поэтому прикрепляю несколько видео для Вас.

Певец выступал в течение 40 минут, но этого времени с лихвой хватило для того, чтобы эмоциональный градус толпы зашкаливал. Некоторые корейцы пришли лишь за тем, чтобы посмотреть на Psy, а не для того, чтобы увидеть матч Россия-Корея.

Как только певец покинул сцену, началась трансляция матча. Я ожидал услышать корейский гимн, но почему-то ни один болельщик так и не начал петь. Аргентинцы тоже очень удивились этому.

Пока на экране показывали игроков сборной России, я делал фотографии. Забавная фотография вратаря сборной России получилась. Третий глаз Акинфеева. Символично…

Трансляция осуществлялась в очень высоком качестве, да и сами экраны не могли не радовать разрешением.

После выступления Psy игра команд, особенно в первом тайме, не вызывала сколько-нибудь ярких эмоций, поэтому после окончания первого тайма мы засобирались обратно в кампус, предполагая, что счет так и останется нулевым.

Однако, тот факт, что мы покинули место трансляции, не помешал нам продолжить смотреть матч в метро. Каждый второй пассажир смотрел трансляцию с помощью телефона, это был по-настоящему массовый просмотр.



О забитом в ворота сборной России голе мы узнали, когда покидали вагон поезда, по аплодисментам пассажиров. Итоги матча стали известны нам лишь по прибытию в общежитие.

Уважаемые читатели Ирк.ру. В сегодняшней заметке я постарался передать ту атмосферу, которая царила в Сеуле перед матчем и непосредственно во время него. Надеюсь,Вам было интересно читать и смотреть.
С уважением, Александр Лужик

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/belij/741/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля