Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
Валерий Соколенко

Валерий Соколенко

постов: 37

отзывов к постам: 393

Путешествия по Прибайкалью. Куда поехать и что посмотреть.

Записи Валерий Соколенко

  • Где и как отдохнуть на Байкале в летний сезон 2015

    Друзья, лето в самом разгаре, и ближе к выходным дням и в преддверии отпусков все мы стараемся найти тот формат отдыха и выбрать такое место на Байкале, которое больше всего подходит к нашему образу жизни.

  • Ожило сердце Кругобайкалки

    Рукотворные сооружения Кругобайкальской железной дороги грандиозны, но весь их колорит и величие в летний сезон 2015 заиграют новыми красками благодаря запуску по этой ветке железной дороги настоящего чуда 19 века. Старинный паровоз, оставшийся в единственном экземпляре в Сибири и ублажающий взгляд своим архаичным изяществом и вековой мощью смотрится настолько гармонично …

  • Праздничный салют в Иркутске

    Грандиозный праздничный салют в честь 70-летия Победы удался на славу! Более двух тысяч залпов венчали собой вечернее небо города Иркутска, освещая город всеми цветами радуги. Красоту этого масштабного зрелища постараемся передать в фотографиях:

  • Тункинская долина с высоты птичьего полета

    О красоте Тункинской долины ходят легенды. Но все волшебство долины открывается при взгляде на нее сверху – голубая нитка реки Иркут на фоне ярких красок зеленой тайги, расположенной в ладонях двух горных хребтов – древнейшего Хамар-Дабана и белых гольцов Восточных Саян, создают поистине сказочные пейзажи. В сегодняшнем фотофане посмотрим на …

  • Самостоятельный отдых на Байкале летом 2015

    В преддверии лета многие задумываются о самостоятельных маршрутах по Прибайкалью и в поисках интересных мест просиживают за компьютером несколько дней, планируя свой маршрут. Чтобы упростить задачу всем путешественникам, в данном посте представлены летние самостоятельные радиальные маршруты выходного дня из Иркутска по самым интересным достопримечательностям Байкала.

  • Ледовый гольф на Байкале

    Байкал для многих из нас ассоциируется с великолепными пейзажами, чистой водой и путешествиями. Но Байкал способен удивлять и гармонично объединять в себе зачастую совершенно несовместимые вещи. Многие из нас завороженно наблюдали за полетом мяча для гольфа, но мало кто ассоциирует этот элитный вид спорта с озером Байкал.

    1933 просмотра 2 человека
  • Над ледяными просторами Байкала

    Невозможно охватить взглядом с земли всю ту красоту, которая окружает нас на Байкале. Приезжая на его берега, мы завидуем птицам. Ведь ощутить всю природную красоту этих мест и понять размах и масштабы озера можно лишь высоко поднявшись в небо. Сегодня у нас будет такая возможность. В этом посте перед нами …

    2344 просмотра 1 отзыв 1 человек
  • По льду Малого Моря

    Ледяные просторы Байкала манят своей красотой и величием. Но пешком их не обойти, а автомобиль не лучший способ единения с природой. Удачным решением для походов выходного дня по льду Байкала в этом году может стать покорение ледяного безмолвия Байкала в седле шипованного велосипеда, специально подготовленного к поездкам по льду.

  • Весенние мероприятия на Байкале

    Весенний сезон на Байкале в период с начала марта до конца мая настолько интересен по смене климата, что охватывает огромный пласт мероприятий от зажигащего зимнего драйва на горнолыжных склонах байкальских гор в начале марта до семейных пикников на лоне просыпающейся сибирской природы на майские праздники.

  • Наша сибирская Масленица

    Славится Сибирь своими морозами! Но еще большая слава идет о ярком весеннем празднике - Масленице, которая в сибири празднуется с особым размахом. Масленица, пожалуй, один из самых любимых народом праздников - она знаменует окончание зимы и приход весны. Блинница, Прожорная неделя, Целовальница, Молочница – все это разные названия Масленицы. Это …

    3841 просмотр 1 отзыв 3 человека
  • Горнолыжные трассы Прибайкалья

    Горные лыжи, которые традиционно ассоциируются в нашей стране со швейцарскими Альпами, тем не менее, приобретают совершенно особое звучание на Байкале. Специфический мягкий климат и близость уникального озера обеспечивают отличные условия для любителей этого вида спорта. Снежный покров в Прибайкалье уникален – с ноября по февраль на склонах Хамар-Дабана, расположенного на …

    11994 просмотра 1 отзыв 7 человек
  • Иркутск. Рукотворное ожерелье

    Архитектурное наследие Иркутска самобытно и настолько уникально, что многие путешественники, планирующие мимолетно осмотреть его перед поездкой на Байкал, с удовольствием задерживаются здесь на несколько дней, чтобы увидеть старорусские избы, деревянное зодчество и изысканную архитектуру каменных зданий. С целью упростить задачу путешественникам в поисках рукотворных жемчужин города, в Иркутске специально для …

  • Обзор зимних событий на Байкале. Кризис побоку

    В преддверии новогодних праздников душа просит отдыха, но «таиланды» и «европы» в свете текущих политических и экономических событий становятся для многих из нас несбыточной мечтой.

  • Иркутск. Сравнение эпох

    Культурное и историческое наследие Иркутска настолько велико, что для качественного осмотра всех достопримечательности может не хватить и недели пребывания в этом славном сибирском городе. Познакомимся подробнее с самыми интересными объектами Иркутска. Чтобы было интереснее смотреть, сравним современный образ этих объектов с их же фотографиями прошлого века.

  • Тайны Тункинской долины

    Тункинская долина является, наверное, самым уникальным местом Прибайкалья, овеянной массой древних легенд и сказаний.

  • Сибирь. Белые одежды

    Немного мест в России, где бы так красочно выражал себя зимний сезон. Белое убранство настолько ярко преображает сибирскую тайгу, что попав в эту зимнюю сказку, сознание начинает воспринимать окружающий мир в ином, нереально-волшебном виде.

  • Байкал. Осенний релакс

    Мнение о том, что отдых на Байкале хорош только летом — не более чем миф. Осенний сезон в Прибайкалье настолько великолепен очарованием красок и таинством спокойствия и тишины, что отдых в этот период на берегах Байкала дает возможность полностью отрешиться от мирских забот и получить максимальный заряд энергии и позитива …

  • Палитра Байкальских закатов

    О красоте Байкальских пейзажей ходят легенды. Но что особенно поражает и впечатляет любого туриста, попавшего на Байкал, так это багровые краски Байкальских закатов и рассветов. Пленительные виды и палитра неземных красок на небе, которая открывается путешественникам в предрассветные и закатные часы, буквально гипнотизируют и будоражат воображение, заставляя многих наблюдателей этого …

Страницы
следующая →
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля