Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Семь возможностей помочь городу

4324 просмотра

Предыдущий пост, про районы города.

Когда вы будете читать этот текст, я уже буду ехать в далёкую Бугульдейку на БДСЛ. Там будет плохо с интернетом (да и не до того будет), поэтому на комментарии отвечать, скорее всего, не стану. Новый пост выйдет не раньше понедельника. Может, даже во вторник. Хотел сегодня написать кратко про то, какие конструкции мы рекомендуем ставить в городе и почему, но понял, что не смогу сейчас найти время на то, чтобы сжать текст из нашего отчёта в десять раз. Придумаю, как быть.

Сегодня всё будет кратко и без картинок вообще.

1. Нам для тестирования карты нужны дальтоники. Статистика говорит нам, что несколько людей с цветовой слепотой сейчас читает этот текст. Мы можем протестировать сочетания цветов и программным путём, но от человека мы получим больше информации. Только для иркутян.

2. Для небольшого тестирования нам нужны дислексики. Их такой же процент среди людей, что и дальтоников, только в России об этом мало знают. Если вдруг у вас есть знакомый дислексик, свяжите нас. Город не важен.

3. Если у вас есть знакомый китаец, который хорошо понимает русский, и он может проверить подготовленный нами перевод и транслитерацию, будет здорово. Город не имеет значения.

4. Если у вас есть знакомый, который знает английский как родной, и он может проверить подготовленный нами перевод, это бы супер. Не важно, из какого города этот чудесный человек.

5. Если вы хотите первым увидеть пиктограммы и протестировать их, свяжитесь со мной. Предложение для иркутян и тех, кто бывал в городе.

6. Мы завершаем тестирование транслитерации. Если у вас есть знакомый иностранец и у него будет 10 минут, чтобы прочесть список из сотни слов под запись на диктофоне, свяжите нас.

7. Ещё принимаем ментальные карты. В свете последнего поста (про районы) может быть, результаты будут иными. Надо будет не забыть эти результаты отдельно обработать.

Как связаться
Лучше всего, если вы на пишете письмо: feodor@sovinfo.org. Можно писать в Скайп или Телеграм (feodor_sinoptik и там, и там). Скорого ответа не обещаю.

Хороших вам выходных!
Не изливайте желчь тут, дождитесь моего возвращения и выхода полноценного поста с картинками и спорными заявлениями.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/fedorr/1083/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля