Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

5 секретов работающего объявления

5977 просмотров

Любой поверхностный анализ текстов о продаже недвижимости приводит к одному и тому же выводу — конформизм жил, жив и будет жить. Я бы даже сказал, откровенная мимикрия!

Голосом Дроздова: «биологически оправданное стремление быть таким, как все, часто приносит пользу. Слияние со стаей может стать не только привычкой, но и стилем всей жизни индивида. В наших генах заложена социальная общность, способствующая выживанию». Но постойте… У объявлений нет ДНК. Объявление обречено умереть быстро. И оно — не вы.

Просто время сейчас такое. Рерайтинг массивной тенью затмил копирайтинг. Капитаны Очевидности, словно агенты Смиты заполонили матрицу информационного пространства. Страницы соцсетей и блоги трещат по швам от репостов мудрых и популистских суждений. А в мире моды всё выше задирает голову течение Номкор.

Но, как говорил один небезызвестный судья, «вернёмся к нашим баранам». Вы решили продать жилую площадь? Вы риэлтор? Остальные свободны, а вас я попрошу остаться.

«Think different», экстравагантность — вот чего нужно придерживаться в рекламе, которой являются объявления с предложениями картошки, котят, обшарпанных айфонов и недвижимости. Кто-то где-то слышал эту фразу, многие смотрели фильм «Волк с Уолл-стрит», но я повторю ещё раз: не бывает плохой рекламы! Это вовсе не означает, что нужно пуститься во все тяжкие. Подчеркните индивидуальность товара, его уникальность, если хотите. Переступите через генетику и выделитесь из толпы.

«У меня обычная квартира, что тут скажешь» — ерунда! Ежедневно на рынок жилья выставляется всего около четырёх десятков новых предложений о продаже жилья, а улиц в Иркутске более семисот. Добавьте к этому разнообразие этажности, материалов стен, внутреннего состояния и года постройки, расположения по сторонам света и на лестничной клетке. Нет ни одной квартиры, в точности похожей на любую другую. А вы говорите «обычная»…

Основной недостаток подавляющей массы объявлений о продаже недвижимости — вопросы, которые они оставляют в головах читателей. Недостаток информации заставляет додумывать, и уж поверьте, эти фантазии сыграют не в вашу пользу. Пустое объявление действует как медицинский аспиратор, отсасывая из разума читателя, в первую очередь негатив.

Вот пять простых советов, которые помогут написать реально работающее объявление.

1. Будьте на шаг впереди, представьте вопросы, которые задаст потенциальный покупатель, и сами ответьте на них. Наиболее важные пункты это:
• цена
• адрес (для земельных участков — кадастровый номер)
• метраж (общий, жилой и кухни)
• этаж и этажность дома
• материал стен и год постройки
• планировка (перепланировка)
• состояние квартиры и подъезда
• наличие балкона (мансарды, террасы, лоджии)
• наличие гаража или стоянки
• вид из окна и выход на стороны света
• приближенность остановок, магазинов, учебных и культурных учреждений, больниц и пр.
• для индивидуальных построек — мощность входящей электрической линии
• готовность документов

2. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — используйте изображения и видео, если доска объявлений позволяет это сделать. Фотографии объекта, должны привлекать внимание, подчеркивать достоинства и неповторимость. Воспользуйтесь услугой профессионального фотографа. Люди в кадре недопустимы. Покажите чистое помещение с царящим в нём идеальным порядком. Обязательно продемонстрируйте отсканированный план квартиры и кусочек карты города с отмеченным домом.

3. Содержимое объявления — всего 50% успеха, вторые 50% — это заголовок, который должен раскрывать основные, не больше двух, достоинства объекта. Например: «Уютная комната в тихом районе», «Шикарный пентхаус с видом на Ангару», «Просторная квартира в историческом здании начала ХХ века».

4. Обращайтесь к покупателю на языке выгод. Почитайте, в интернете полно материала на эту тему. «Цена объекта гарантирует приумножение капитала уже на следующий день», «Квартира снимается добросовестным нанимателем, и приносит ежемесячный доход в 16 тысяч рублей», «Свежий ремонт избавит вас от каких-либо материальных затрат».

5. Сообщайте цену наиболее эффектно, дарите её. Покупатели любят скидки и акции, используйте творческий подход. Как ни банально это звучит, избегайте психологического порога круглых сумм — не 3000, а 2990! Интернет-площадки предоставляют пользователям фильтры «от» и «до», поэтому, назначив цену 3050 тыс.руб., вы станете невидимкой для покупателей с условием «до 3000».

Кто-то скажет, что и так, мол, дело понятное. Но ведь смысл не в теоретическом знании арсенала, смысл в гармоничном использовании всех средств, ради достижения цели.

Разумеется, только лишь объявлением не обойтись. Мероприятие по рекламе недвижимости включает в себя множество других не менее важных действий, каждое из которых требует серьёзного продуманного подхода. Ваше предложение должно быть достаточно заметным в общей массе. Не как белая ворона, но как бриллиант в дорожной пыли. Полагайтесь на этот принцип, и всё будет хорошо. Зарубите на носу: телефон сам по себе не зазвонит.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/gkuznetsov/951/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля