Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
Илья Джинчвелашвили

Илья Джинчвелашвили

постов: 15

отзывов к постам: 207

Блог Иркутского регионального центра сопровождения малого бизнеса

Записи Илья Джинчвелашвили

  • Хорошие новости

    На днях Наталья Сигал, шеф-редактор программы «Вести-Иркутск», завершила конференцию на сайте irk.ru в разделе «Эксперт» на тему «О чем должны рассказывать региональные новости?»

  • Пора отчетов, налогов и взносов

    Наступила пора отчитаться за второй квартал всем индивидуальным предпринимателям и ООО, впрочем, как и всем другим организациям любой организационно-правовой формы, но напомним, что сервис Моё дело специализируется именно на ИП и ООО, которые находятся на упрощенке (УСН) или вмененке (ЕНВД).

  • Бесплатные консультации для предпринимателей

    Возникали ли у вас когда-нибудь вопросы по организации и ведению предпринимательской деятельности? Если да, то наверняка сталкивались с проблемой получения квалифицированного ответа. Конечно, в интернете можно найти ответы на большинство вопросов, но чаще всего это мнения, личный опыт.

    1412 просмотров
  • Расходы ИП на личный автомобиль

    Может ли индивидуальный предприниматель на упрощенке (15%) включить в расходы стоимость личного автомобиля, а также затраты, связанные с его использованием (ГСМ, ремонт)?

  • Консультант бухгалтера

    Мне бы хотелось представить вашему вниманию новый продукт сервиса «Моё дело» - Консультант бухгалтера, используя возможности которого предприниматели и бухгалтеры смогут отказаться от «Консультант+», «Гаранта», а также программ по сдаче отчетности через интернет. Что же отличает этот сервис от всем известных справочных и бухгалтерских систем?

  • Новогодняя притча

    Едет человек в автобусе… Хмурый. И думает: «Вокруг одно быдло, начальник кретин, жена стерва».

  • Нововведения для таксистов

    1 сентября 2011 года вступили в силу новые правила для таксистов. Однако, многие таксисты об этом почему-то еще не знают. Не знание закона не освобождает от ответственности, тем более, что с 1 января 2012 года будут взиматься штрафы за нарушение правил перевозки. Поэтому сегодня коротко расскажу о нововведениях для таксистов.

  • Отчетность ИП

    Как только физическое лицо зарегистрировалось в качестве индивидуального предпринимателя, у него наряду с правом заниматься предпринимательской деятельностью возникают обязанности по уплате налогов и сдаче отчетности. Сегодня я расскажу о том, как легко и просто я решил для себя проблему своевременной и грамотной отчетности перед государством.

  • Может ли индивидуальный предприниматель рассчитывать на больничный?

    Работники организаций любой формы собственности, знают, что при наступлении болезни можно сходить в поликлинику, взять больничный лист, уведомить об этом работодателя и спокойно болеть и лечиться дома или в стационаре. При этом вместо заработной платы работнику будет оплачен «больничный», который, в зависимости от стажа работы, рассчитывается пропорционально зарплате. Как же …

  • Патентная система налогообложения

    Сегодня уже почти все знают, что есть «упрощенка» - упрощенная система налогообложения, чуть менее известна «вмененка», а про патентную систему налогообложения совсем мало кто знает. А ведь последняя призвана дать возможность гражданам легализовать свой бизнес при минимальной налоговой нагрузке, несложной отчетности, обеспечив при этом себе трудовой стаж и какую-никакую пенсию.

  • Каждому микрорайону Иркутска свой герб?

    Немного отвлекусь от предпринимательской сферы и выставлю на суд общественности идею, которую озвучил сегодня один мой очень креативный товарищ: «А почему бы не дать каждому микрорайону Иркутска свой герб?»

  • Как уменьшить налоговое бремя?

    Каждый предприниматель не раз ловил себя на мысли о том, на сколько увеличилась бы его прибыль, если бы удалось законно сократить расходы на налоги. Действующее законодательство, налоговый кодекс, в частности, вполне позволяют нам уменьшить налоговое бремя. Сегодня мы поговорим о некоторых способах сокращения расходов на налоги, не нарушая закон.

  • Как стать бизнесменом?

    Вообще, в российском законодательстве нет слов «БИЗНЕСМЕН» или «БИЗНЕС-ЛЕДИ». А русский аналог «бизнесмена» - «предприниматель» почему-то воспринимается рангом ниже. Наверно, потому, что он как раз попал в законодательство :) Тем не менее, здесь и в дальнейшем мы приравняем слова бизнесмен и предприниматель, а под бизнесом будем понимать предпринимательскую деятельность.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля