Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Апартаменты, лофты - без прописки гражданин…

7977 просмотров

Доброго времени суток моим читателям, гостям, скучающим троллям и людям, у кого это впервые (чтение блога, если вы понимаете, о чем я…)!

Хочу сегодня поговорить о том, чего у многих из вас (нас) никогда не будет (будущего – шучу). Я говорю про такую разновидность недвижимости, как апартаменты и лофты (LOFT). Несмотря на достаточную схожесть в обывательском понимании, между апартаментами и лофтами много отличий, и дело, в первую очередь не в дизайне или стиле, а в юридической и правовой формациях.
Сейчас кто-то подумает: «А зачем я это прочитал?», «Много БУКАФ!», «Лол!» и т.д.

Дело все в том, что многие подрастающие тролли, и просто хорошие люди – творческие, энергичные, креативные – задумываются над покупкой недвижимости и хотят иметь квартиру своей мечты, как нечто нестандартное. Выбрать район в уединенном месте, свободную планировку студию, шикарный вид на город, окна в потолке, чтобы лежа смотреть на звезды, и так далее. И в своей риелторской практике я стал часто сталкиваться с таким запросом от клиентов
Я считаю – это прекрасно! Ведь в городе, с численностью населения меньше миллиона (считая нелегалов) найти квартиру своей мечты сложно. Везде однотипные старые хрущевки, брежневки, неудобные 114 серии, холодные девятиэтажки, стремные новостройки……Это статистика стереотипов покупателей, но никак не мое мнение подмигиваю Лично я предпочел бы СТАЛИНКУ, так как РАССТРЕЛЯТЬ!

Лофт.
Изначально нежилое помещение, которое переделано смельчаком в жилое. Википедия ссылается на переоборудованные производственные помещения. Преломляя понятие лофт к российским реалиям, лофтом может стать переоборудованный чердак, как продолжение квартиры на последнем этаже дома, где предусмотрены все удобства для проживания. Лофтом, на мой взгляд, может называться и гараж, если кому-то вдруг захочется так….
В юридическом плане, воспрепятствовать жить Романтику в таком лофте не может никакой административный орган, если есть документ о праве собственности или аренде, но зарегистрироваться по месту нахождения лофта, соответственно, не удастся. Значит отметка о регистрации гражданина должна быть где-то в другом месте – квартире или частном доме, комнате.

Приобрести такой лофт нет возможности, используя ипотечный кредит в классическом понимании. К счастью Романтиков, многие строительные компании на начальном этапе возведения жилого дома планируют квартиры, называемые лофтом – с высокими потолками, мансардными или панорамными окнами и всей атрибутикой, стильно прозванной лофт

Самый сумасшедший лофт, который мне довелось увидеть – это лофт, площадью 280 квадратных метров на семнадцатом этаже со своим собственным лифтом, размещенным на фасаде этой многоэтажки. Свой собственный лифт! Карл!
Это нежилое помещение, на самом верхнем этаже, и это ЛОФТ!

Апартаменты. Ну пошляки, давайте, фантазируйте!

Апартаменты – также нежилые помещения, но предназначенные для временного проживания. В крупных городах нашей Родины строительные компании целенаправленно строят апарт-комплексы, недвижимость в которых можно купить и жить, а также снять в аренду. Конечно же такой апарт-отель «напичкан» бонусами, такими как спортзал, ресепшн, рестораны, подземные парковки и т.д.
Здесь нет возможности получить постоянную регистрацию.

Если апарт-комплекс в проекте строительства обозначен, как объект гостиничного комплекса и в последствии функционирует в соответствии с целью, тогда вы можете получить временную регистрацию, и по окончании срока – продлить ее. Если апартаменты в проекте – это административное, офисное здание, то зарегистрироваться здесь невозможно.

Ещё одним важной особенностью апартаментов является то, что они не подпадают под действие федерального закона № 214 «Об участии в долевом строительстве», а значит, дольщик не сможет быть признан пострадавшим в случае, если возникают проблемы со строительством.

Не заключайте ДОГОВОР ПОДРЯДА, иначе могут ничего не построить, как это произошло в случае с Варягом, хоть эта фирмочка и не строила лофты и апартаменты….

Перевод апартаментов в квартиру, то есть смена статуса НЕЖИЛОЕ на ЖИЛОЕ, возможен. Тенденция такова, что застройщик после окончания срока строительства и продажи всех апартаментов, переводит апартаменты в жилые помещения.

Выводы, апартаменты строить гораздо дешевле и нормы, применяемые в строительстве, значительно проще, чем жилищное строительство. В то же время, продать апартаменты можно гораздо дороже, как некую экзотику. Но это касается лишь нашей Иркутской деревеньки.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/kalininnik/1065/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля