Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Секреты качественного отдыха в путешествии

2465 просмотров

Почему иногда, после столь долгожданного отпуска вместо ожидаемого прилива энергии и сил возникает спад настроения или даже ощущение опустошения?
Я решила подробнее взглянуть на причины такого состояния.
Одна из них, например, мы уезжаем в отпуск, не закончив неприятные дела. И возвращаясь из отпуска снова вынуждены о них вспоминать и чувствуем раздражение и упадок сил.
Чтобы такого не допустить, лучше найти в себе мотивацию завершить такие дела до отъезда .
Другая, тоже распространенная причина - необходимость возвращаться на неинтересную работу или в коллектив, где нет благоприятной атмосферы.
После осознания подобной ситуации, конечно, лучше стремиться к смене работы. И лучше не просто искать новое место, а четко определить для себя мотивы. Как показывает практика, когда человек находит в себе правильную мотивацию, работа «сама его находит».
К депрессивному состоянию после отдыха может привести попытка спланировать отдых без учета стиля своей жизни.
Своим клиентам я советую перед отдыхом определить уровень их активности в повседневной жизни.
Таким образом, если ваша работа требует постоянных передвижений, мозговой и физической активности – лучше спланировать размереный отдых. Пусть это будет место, где вы чувствуете себя спокойно, на природе или в отеле все включено. Если ваша работа связана с большим количеством общения -поменьше контактируйте с людьми. Дайте организму время адаптироваться, «выдохнуть». 
Если же динамики в вашей жизни мало (например, вы работаете в офисе), вам не хватает новых впечатлений - попробуйте активное путешествие, с частой сменой локаций и для того, чтобы мягче войти в работу, закончите спокойным отдыхом на пляже.
Если вы постоянно находитесь в передвижениях, командировках, работа требует множество мозговой и физической активности - лучше спланировать размеренный отдых. Побудьте в том месте, где чувствуете себя спокойно, это могут быть места на природе или территория при отеле. Начиная, примерно со второй недели, вы почувствуете изнутри импульс, желание больше двигаться.

Какие этапы проходит в восстановлении организм? 
Как отдохнуть так, чтобы еще долго были силы?
И как можно в путешествие съездить так, чтобы изменилась вся жизнь?
Читайте в следующих постах! 
Прекрасного вам дня!

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/kogan/1232/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля