Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Секреты качественного отдыха, часть вторая

3275 просмотров

В продолжении темы о путешествиях , поговорим о том, какие этапы в восстановлении проходит организм и как сделать отдых еще и полезным.
В идеале, отдых должен составлять 21 день. 
Первые семь дней организм человека переключается на новый непривычны ритм, климат, часовые пояса.
Следующие семь дней, происходит сброс накопившегося напряжения (условно говоря выброс токсинов).
И только в последнюю неделю организм начинает набирать долговременные ресурсы.
К сожалению, не всегда бывает возможность взять такой длительный отпуск. Если вы едите отдохнуть на 14 дней, позаботьтесь о том, чтобы за это короткое время хорошо сбросить напряжение и накопить необходимые вам ресурсы. После приезда вы можете продлить свое ощущение отдыха в течение следующей недели.
Можно дать себе то, что очень хорошо заряжает энергией. Это могут быть выходные со значимым близким человеком; покупка того, что останется с вами надолго и будет вызывать сильные эмоции , например, хороший гаджет или подбор нового гардероба со стилистом. Организуйте встречу с друзьями в приятном заведении, где вы расскажете о своем путешествии, тем самым продлите свои положительные эмоции от отдыха.
Вы можете сделать свое путешествие незабываемым и полезным, есои обозначите себе цель поездки. Например, вместо, «Поеду развеяться в Красноярске», запланируете конкретеные цели. "Я еду в Красноярск и хочу посетить там заповедник «Столбы», а также плотину ГЭС в Дивногорске.
Попробуйте представить, что хотите получить в результате поездки, какие чувства и эмоции испытать? В противном случае, бесцельная поездка может дать еще больше усталости по возвращении домой.
Также, интересной целью может быть освоение новых навыков. Например, опыт самостоятельного путешественника несравним с опытом «пакетного» туриста. Получив такой навык, вы уже не согласитесь на меньшее.

Если представить, что каждое путешествие –это маленькая жизнь, то, что отражают ваши путешествия?

В следующем завершающем посте вы можете узнать как съездить в путешествие так, чтобы изменилась вся жизнь
Прекрасного вам настроения!

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/kogan/1234/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля