Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Стоит ли «рисковать» или лучше отдохнуть?

5735 просмотров

Жить чтобы радоваться жизни! Именно так сейчас я и живу, и хочу рассказать как в декабре 2012 годя я созрел и рискнул и теперь у меня ипотека на 15 лет и новая квартира.


Итак, квартирный вопрос очень актуален в нынешних реалиях жизни. Охота иметь свой угол, независимый от родителей от других факторов.

Живя в однокомнатной квартире, стали больше задумываться, что она стала маленькой для нас, и решили попробовать оформить ипотеку и начали искать более большую по квадратуре квартиру. Смотрели много вариантов, цены в Иркутске, могут разбегаться от 30 000 руб, за 1кв м и до 80 000 руб.

Еще не маловажным фактором для нас было расположение социальных объектов (школа, дет.сад, больница) и район не центральный, и чтобы находилась квартира на левой стороне Ангары. И мы нашли такую новостройку. Именно новостройку, вторичку сразу отбросили, ибо кто-то там жил, их вонь, их быт, и малая площадь - в топку!

Вариант найден. Теперь выбор банка. Сдал документы в ВТБ24 и в СберБанк. В ВТБ24 отказала без объяснений, а СберБанк одобрил и выдал ипотеку.

Оформил все в декабре, по программе «Государственной поддержки» и уже 15 января получить ключи для осуществеления ремонта. И уже на сегодня (апрель) в квартире доделываем ремонт и готовимся к переезду.

Обсуждая это, столкнулся с мнением, зачем вам квартира? Лучше бы съездили отдохнуть, развлечься в другие страны, излазали всю Азию. Извините, но квартира - это задел на будущее и дальновидность этого приобретения гораздо выше всяких Азий.

Вопрос. А вы как думаете в 20 с гаком лет, стоит задумываться об будущем для детей, или стоит самому отдыхать и получать эмоции и воспоминания на будущее? Как у вас?

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/lenih/421/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля