Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Запрет на курение. Нужен ли он в России?

6557 просмотров

На днях в старой квартире, увидели такую вывеску в подъезде, лифте, и на лестничной площадке. Вроде сразу все понятно и логично. Курение на лестничной площадке — запрещено. Все по закону, виновные будут наказаны! Но тут я задумался, а кто и как будет их наказывать?

Ведь получается такая «петрушка». Вы проходя мимо или просто выйдя, увидели как сосед или другая группа лиц курят, делаете им замечание. Как они отреагируют? Если вы амбал 2х2 то скорее всего вас услышат и даже послушают. А если вы хрупкая девушка? Скорее всего отправитесь в «пешее эротическое». Но вы можете вызвать наряд полиции. Когда он приедет? Сразу? Зная нашу систему вызова полиции, минимум 40 минут, за это время группа или сосед уже испарятся. Получится ложный вызов? Да и нарядов на всех не хватит, город большой. То есть выходит закон приняли, а как он будет работать не подумали или не до конца додумали.

Улица! Тут постоянно кто-то курит. Особенно бесит когда бычки бросают водители авто. У вас есть мусорные карманы в авто почему вы не храните бычки там? Или стоишь на крыльце, рядом курит мч иди женщина, до урны пройти 10 метров, нет она/он бросают окурок под ноги. Допустим таких будут наказывать пешие отряды полиции. Но их очень мало! В центральной части города их еще можно увидеть, но в спальных районах они редкость. Опять провал работы закона.

То, что рекламу всей табачной продукции запретили, это хорошо. Надо еще цены поднять до 250-300 рублей за пачку сигарет. Табак для трубок вообще по 1000 рублей и выше. Тогда люди начнут задумываться.

<b>А вы курите? Что будете делать с вступление закона в силу? </b>Очень интересно как отреагируют курильщики.

PS Сам не курю с класса 5-6. Курил чуть больше недели, и не осознав кайфа бросил и не вернулся к этой вредной привычке.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/lenih/442/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля