Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Время строить»

Дом мансардного типа за два месяца

IRK.ru и ООО «Фабрика Бетонов» запустили специальный проект «Время строить». Наши читатели рассказывают о доме своей мечты или о том, как его уже построили. Присоединяйтесь: отправляйте свои истории на news@irk.ru и получайте ценные подарки!

Новая история — от Марии Баранчук:

— Здравствуйте! Мы — многодетная семья, у нас четверо замечательных ребятишек. В 2017 году мы решили строить дом и выбрали место: тихое, спокойное, в гуще леса – поселок Западный в Ленинском районе.

Проект дома с мужем составляли сами, разрабатывали максимально удобную планировку для нашей семьи. Когда определялись с материалом, хотели строить из камня – из-за быстрой отделки и пожаробезопасности. В итоге выбрали керамоблок. Главным критерием для нас была экологичность. И внешний вид не подкачал! Фасад получился замечательный, да и сам блок не требует отделки.

Дом построен из керамоблока
Дом построен из керамоблока

Для строительства нанимали команду специалистов. Дом мансардного типа площадью 130 квадратных метров возвели за два месяца без учёта заливки и отстойки фундамента.

Фундамент залили ленточный, основательный. Крыша покрыта ондулином, окна – трёхкамерные пакеты. Электрику в доме муж проводил сам.

Так как наш участок находится под наклоном, пришлось сделать цокольный этаж,  в котором разместились погреб и хозяйственная комната. Также в доме большая кухня-студия с панорамным окном, со вторым выходом и видом на лес, три спальни, два санузла и кабинет для папы. Внутреннюю отделку по дому еще не закончили.

Так как участок находится под наклоном, сделали цокольный этаж
Так как участок находится под наклоном, сделали цокольный этаж

Отопление бойлерное. На первом этаже в холле, части кухни-студии и ванной теплые электрические полы. Также в кухне-студии планируем поставить твердотопливный камин.

Для нас было важно успеть достроить дом до зимы и въехать в него. Мы с поставленной задачей справились – зимуем уже второй раз. Нашей семье дом очень нравится.

Вам тоже есть что рассказать о строительстве собственного дома? Присылайте свою историю с фотографиями на news@irk.ru и выигрывайте призы от «Фабрики Бетонов»!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля