Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутский стрит-арт: вандализм или искусство

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

Стрит-артом можно назвать как огромный рисунок в несколько этажей с проработанным сюжетом, выполненный в определённой стилистике с разрешения администрации города, так и крошечного пингвина, нанесенного на угол здания при помощи трафарета. Туда же можно отнести глубокомысленные короткие надписи или стихи, которыми исписано немало домов в нашем городе. Фотограф Виктор Апатитов собирает коллекцию кадров местного стрит-арта.

Виктор Апатитов:
— Уже довольно долго я хожу по городу и фотографирую рисунки и надписи на стенах. Через стены, через рисунки с нами говорит город, и мы можем говорить с ним. Из этих рисунков можно многое узнать о том месте, где мы с вами живём, о том, что тревожит горожан, что их не устраивает.

Я не считаю стрит-арт вандализмом. Художники не вредят городу. Они — его неотъемлемая часть. Художники часто следуют негласному правилу не использовать стены исторических зданий. Более того, во многих городах сообщества уличных художников помогают спасать историческую среду. Но, как и в любом другом сообществе, в стрит-арте есть хамы, которые позволяют себе вмешиваться туда, где и без них хорошо, вместо того, чтобы приносить пользу там, где это необходимо.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20160722/streetart/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля