Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

20 августа в Слюдянке прошел чемпионат Сибирского федерального округа по альпинизму в дисциплине скайраннинг — «Забег на пик Черского». Спортсмены соревновались в четырех дистанциях: «Марафон» протяженностью 44 километра — забег на вершину пика Черского и обратно (набор высоты 1490 метров), «Лайт-марафон» 37 километров (набор высоты 600 метров), «Мини-марафон» 19,5 километра (набор высоты 395 метров), а также в скандинавской ходьбе протяженностью 19,5 километра с набором высоты 380 метров.

Среди мужчин в «Марафоне» победител красноярец Юрий Штанков, преодолевший дистанцию за 3 часа 56 минут 36,7 секунды. Он обновил рекорд трассы среди мужчин, который был установлен в 2015 году и составлял 4 часа 14 минут 52 секунды. Второе место занял иркутянин Дмитрий Юшин с результатом 4:15:42, третьим стал Александр Непомнящих, его результат составил 4:24:22,6.

Среди женщин лучше всех дистанцию «Марафон» прошла иркутянка Елена Кравченко с результатом 4 часа 54 минуты 15,9 секунды. Серебряная медаль также досталось спортсменке из Иркутска Екатерине Лукашевой с результатом 5:17:38,5. Третье место заняла Варвара Шиканова из Красноярска с результатом 5:33:59.

В дистанции «Лайт-марафон» среди мужчин золотую медаль завоевал Станислав Попов из Ангарска, серебряную медаль выиграл Евгений Щапов из Шелехова, бронзовая награда — у Кирилла Чернакова из Черемхово. Среди женщин победительницей стала Екатерина Морозова из Ангарска, второй пришла Ольга Овсюкова из Иркутска, третье место — у Людмилы Солониной из Шелехова.

В дистанции «Мини-Марафон» среди мужчин золотую медаль выиграл братчанин Савелий Исламов, серебряную и бронзовую медали завоевали иркутские спортсмены Александр Гула и Александр Петров соответственно. Среди женщин в этой дистанции первой стала братчанка Анастасия Брыксина, второе и третье места заняли иркутянки Оксана Нестерец и Анна Кистенова соответственно.

Среди мальчиков до 14 лет в «Мини-марафоне» золотую медаль выиграл Марк Протасов из Черемхово, «серебро» досталось ангарчанину Михаилу Поздняку, замкнул тройку призеров Егор Кривошеев из Ангарска. Среди девочек до 14 лет лучшей в этой дистанции стала Дарья Дуплянко, второй пришла Амина Аблязизова, третье место заняла Мария Карпова. Все участницы — из Ангарска.

Кроме того, без учета времени прошли соревнования по скандинавской ходьбе. В них участвовали более 30 человек.