Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Разруха и уныние на промплощадке Усольехимпрома

Друзьям тоже понравится:

25 февраля депутаты Законодательного собрания Иркутской области провели выездное совещание на территории ООО «Усольехимпром» и «Усолье-Сибирский Силикон». На промышленной площадке обанкротившихся предприятий площадью 24 квадратных километра предельно допустимая концентрация вредных веществ превышена более чем в 100 раз.

Проект очистки цеха ртутного гидролиза находится на стадии прохождения государственной экспертизы. Разрешительную документацию ждали в 2018 году, для проекта в бюджет заложили 30 миллиардов рублей, но в конце декабря 2018 года Байкальская природоохранная прокуратура рассказала, что демеркуризация так и не началась.

На территории часто происходят пожары, только в феврале на промплощадках произошло 5 возгораний. С мая прошлого года зафиксировано 13 случаев возгорания и отключения электроэнергии, зафиксированы случаи проникновения посторонних к подземных коммуникациям, а также на опасные закрытые объекты, администрация Усолья-Сибирского вынуждена выделить деньги из резервного фонда местного бюджета на охрану объекта. С 3 марта охранять объект будут за счет средств областного бюджета.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20190226/himprom/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля