Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Церемония принятия присяги иркутскими кадетами

Руководитель СУ СКР по Иркутской области Андрей Бунев и председатель заксобрания Иркутской области Сергей Сокол
Руководитель СУ СКР по Иркутской области Андрей Бунев и председатель заксобрания Иркутской области Сергей Сокол
Друзьям тоже понравится:

Церемония принятия присяги состоялась в Иркутском кадетском корпусе имени Павла Аликовича Скороходова. На мероприятии руководитель Следственного управления следственного комитета России по Иркутской области Андрей Бунёв и председатель заксобрания региона Сергей Сокол вручили кадетские кресты - специальный знак, знаменующий вступление в братство. Юные воспитанники поклялись быть дисциплинированными, правдивыми, неукоснительно соблюдать требования Устава корпуса, выполнять приказы командиров и начальников. Быть честными и верными товарищами. Свято соблюдать Кодекс чести Иркутского кадетского корпуса и его основной закон: «Жизнь - Родине, честь - никому!». Кроме того, кадетский корпус в этом году празднует 20-летний юбилей.

Сергей Сокол выразил благодарность Андрею Бунёву за шефство над кадетским корпусом и активное участие в жизни образовательной организации, в вопросах патриотического воспитания и улучшения быта воспитанников.

История современного кадетского корпуса берет начало в 1999 году. Тогда был образован Иркутский гвардейский кадетский корпус ракетных войск стратегического назначения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Располагался он на территории ракетной дивизии военной части №59968 в микрорайоне Зеленый. Сегодня - это современный кадетский корпус в микрорайоне Первомайский, рассчитанный на 120 учеников и оснащенный всем необходимым для учёбы и физической подготовки воспитанников.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20191012/oath/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля