Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «IRK Fest «Выпускной 2020»»

#Спасибоучителям

На IRK.ru стартовала акция в поддержку педагогов, которым в кратчайшие сроки пришлось осваивать дистанционные технологии, чтобы школьники получили необходимые знания в условиях пандемии. Публикуем первые видеоролики, фотографии и слова благодарности. Также ждем новые обращения на почту news@irk.ru.

Алена Ярмолич выражает огромную благодарность от себя лично и от всего 4 «Е» МБОУ Иркутска СОШ №77 Салихзяновой Альфие Рауфовне:
«Альфия Рауфовна — педагог от бога и душевный человек, даже в такое нелегкое время быстро подстроилась и вела все уроки в Skype, уроки проходили очень интересно, дети выполняли все задания учителя. Наш учитель был с нами на связи 24/7. Она всегда с уважением относится к детям и родителям. Дает большой объем знаний по всем предметам. Дорогая, Альфия Рауфовна, спасибо Вам за наших детей! Мы Вас любим!».

Родители детей начальных классов иркутской школы №18 благодарят учителя английского языка Арину Львовну Войтенко:
«Спасибо, что в дистанционном формате смогли помочь детям учить английский язык, а их родителям вспомнить то, что они изучали в глубокой молодости. Спасибо, что были на связи 24/7, за дистанционные уроки и за терпение. Дети вас любят! Берегите себя!».

Семья Супруновых и родители 3 «А» класса школы №57 Иркутска выражают огромную благодарность Шестаковой Елене Владимировне:
«В условиях самоизоляции, онлайн-обучение было в новинку всем: и учителям, и родителям, и детям. Елена Владимировна смогла организовать уроки в таком же режиме как и в обычные, школьные дни. Были и домашние задания, тесты, диктанты, сочинения, учили и рассказывали стихи…

Огромное спасибо за обучение наших детей. За Ваше терпение и гуманность в столь сложное время. Даже на расстоянии вы круглосуточно были на связи с детьми и родителями.

Мы очень ценим Ваш труд и желаем Вам крепкого здоровья, успехов, счастья. И пусть каждый день будет наполнен положительными эмоциями, приятными событиями».

Родители 5 «Б» школы №57 Иркутска обратились ко всему коллективу учебного заведения:
«Когда родился учитель, к его колыбели спустились три феи:
— Ты будешь вечно юн, потому что с тобой всегда будут дети.
— Ты будешь красив душой, потому что всю жизнь будешь учить детей прекрасному.
— Ты будешь счастлив, потому что твои руки всегда будут согреты теплом детских рук.

Закончилась четвертая четверть, четверть дистанционного обучения и подведены годовые итоги. Несмотря на сегодняшнее изобилие доступных обучающих интернет-ресурсов, учителей вряд ли получится заменить компьютером. Хочется сказать одно: у наших учителей железные нервы!

От родителей 5 „Б“ сердечно поздравляем педагогов школы №57 с окончанием этого не простого учебного года! Терпения вам, пусть в вашей жизни будет меньше макулатуры и бюрократии, побольше разных приятностей! Например, объясняете тему ученику, а он вдруг взял и понял, сразу. Не притворился, не кивнул случайно, а понял. Спасибо за умение объяснять сложное простыми словами, понимать и терпеть! Крепкого здоровья, жизни, наполненной радостью, чтоб ваша трудовая деятельность приносила удовольствие! Мы искренне надеемся, что несмотря на обесценивание образовательного процесса, каждый из нас будет проявлять уважение к учителям и взращивать это чувство в своих детях».

Марина Васильевна Верхозина, мама Анастасии Ивановой, ученицы школы №2 Иркутска, пишет:
«Хочу сказать огромное спасибо Татьяне Александровне Пеньковой за организацию обучения нашего класса 3 „А“ класса. Татьяна Александровна с первого дня дистанционного обучения четко и грамотно расставила приоритеты, организовала не только детей, но и родителей. Спасибо Вам, Татьяна Александровна, здоровья, счастья, мы Вас любим и ценим!».

Ученики 5 «А» класса, МОУ города Черемхово СОШ №15 пишут:
«Хотим выразить благодарность и сказать огромное спасибо всему коллективу учителей школы №15 города Черемхово, а особенно нашему классному руководителю Боровиковой Марине Владимировне за поддержку и обучение наших детей! Дистанционное обучение стало испытанием не только для детей и родителей, но и для учителей. В первую неделю обучения висли компьютеры и программы, у родителей были миллионы вопросов, но учителя все выдержали, проявили мудрость, тактичность, изобретательность и стрессоустойчивость. Спасибо, что находили слова поддержки для детей и родителей, были на связи утром, днем и вечером. Спасибо, что освоили для нас новую программу, смогли организовать класс, проверить сотни работ, оценить десятки рисунков, проектов и презентаций… Спасибо! Мы вас любим, и очень благодарны!».

Родителей 5 «Б» класса школы-интерната №8 города Иркутска для слепых и слабовидящих детей:
«От имени всех родителей хотим поблагодарить замечательных учителей и директора школы Макаренко И.Г., которые дарят нашим детям возможность самореализации и надлежащего образования. Спасибо Вам большое за понимание и лояльное отношение к своим ученикам, за индивидуальный подход к каждому из наших детей, за важные знания и настоящий пример целеустремленности».

И.С. Пономарева: «Хочу сказать спасибо учителям школы поселка Молодежный. Да, было сложно (особенно для 9-го класса), но видно, что учителя старались. Особенно хочу поблагодарить молодого учителя по истории и обществознанию Аференок Елизавету Андреевну. Она не только проводила уроки онлайн, но и выкладывала очень много презентаций и видеоуроки в Дневник.ру. Была всегда на связи с детьми. Всегда отвечала на вопросы в группе ВК».

Ольга Владимировна Шечкова пишет:
«Хочу поблагодарить учителя начальной школы №66 Иркутска Пастухову Оксану Геннадьевну, руководителя 2 „Б“ класса. Спасибо за оперативное освоение дистанционного обучения, уникальный подход к каждому ребенку, Ваше безграничное терпение и ответственность! Спасибо за знания и ежедневную самоотдачу!».

Алиса Толмачева совместно с другими родителями благодарит учителя начальных классов МБОУ города Иркутска СОШ №34 Васееву Наталью Михайловну:
«Вы прекрасный педагог любящий своих детей. Как здорово, что мы с Вами познакомились и подружились. Мы запомним Вас навсегда как первого и любимого учителя. Наши достижения будут отчасти и Вашей заслугой».

Выпускник школы №10 Усолье-Сибирского Данил Блинов выразил благодарность своему учителю русского языка.

Родителей и ученики 3 «Б» МБОУ города Иркутска СОШ №21 выражают благодарность всему коллективу учителей начальной школы за искреннюю заинтересованность в организации учебного процесса:
«Уроки по русскому языку, математике, литературному чтению, окружающему миру, технологии, английскому языку, физкультуре проводились грамотно, интересно и доступно для каждого ученика. Педагогический коллектив смог быстро адаптироваться в сложившейся нелегкой ситуации, где наши дети вынуждены получать знания удаленно. Это огромный труд и профессионализм: наладить процесс, освоить широкий спектр дистанционных платформ для обучения. Очень приятно, что подход ко всему очень тщательный и заинтересованный, тем более этот опыт для всех новый и не имеющий аналогов ранее.

От имени родителей хотим выразить искреннюю благодарность нашему классному руководителю – Соколовской Елене Витальевне. В тарифно-квалификационном справочнике нет такой должности — классный руководитель. Классный руководитель – это призвание! Вот уже на протяжении трех лет, это самый главный школьный наставник и помощник не только для детей, но и для нас, родителей. Это большой профессионал, который всегда поможет найти правильное решение любых задач. Одной из таких сложных для всех нас задач стало дистанционное обучение. Система образования столкнулась с незнакомой, чрезвычайной ситуацией.

Елена Витальевна с первых дней поддерживала нас во всем, несмотря на трудности, дети смогли организоваться, поверить в то, что и в таком формате можно учиться и учиться хорошо, достигать хороших результатов (за 4 четверть в нашем классе 11 отличников!). Была налажена практически круглосуточная связь с детьми и родителями по организационным вопросам, оперативно решались любые задачи. На наш взгляд было на высочайшем уровне организован не только учебный процесс, но и воспитательная работа, которая не менее важна. Наши ребята с интересом поучаствовали в создании видео ролика ко Дню Победы. На окончание 3 класса, Елена Витальевна креативно подошла к созданию памятного видео, где каждый из детей поучаствовал. Это время наши дети запомнят навсегда, и каким бы трудным оно не было, им было интересно!

Нашей Елене Витальевне и всему коллективу школы мы сердечно признательны за внимательное отношение к работе, за их неоценимый труд, за терпение, мудрость и профессионализм. Желаем всем учителям здоровья, терпения, сил и надеемся на то, что новый учебный год начнется в привычном для нас всех формате!».

Светлана Николаевна Третьякова
Светлана Николаевна Третьякова

Родители 3 «А» школы №69 Иркутска:
«Хотим сказать спасибо нашему учителю Третьяковой Светлане Николаевне. За ту работу, которую она провела в это не легкое время. Когда все были вынуждены оставаться дома, а учебный процесс нужно было продолжать. Светлана Николаевна ежедневно проводила (ВСЕ!!!) уроки по средствам программы Zoom с различными презентациями, интересными заданиями и тестами. Благодаря ее труду, дети отлично усвоили материал и успешно сдали все итоговые работы.

Спасибо за то, что так „болеете“ за свою работу, любите наших детей и даете им знания, не смотря ни на какие преграды и трудности. Своим примером показываете, как нужно относиться к работе и идти к цели».

Принимаем ваши истории, письма, видеообращения, благодарности на электронную почту news@irk.ru с пометкой «Спасибо учителям». Необходимо указать имя и фамилию учителя, или весь коллектив школы. Обязательно подпишите, от кого звучит обращение.

Если вы пишете в социальных сетях, отмечайте наш инстаграм-аккаунт @tvoyirkutsk или ставьте хэштег #irkru #иркру.

IRK.ru

IRK.ru

  • Le Denistr 2 июня 2020 в 19:14

    Мда, товарищ который читал стих точно выпускник? Он даже нормально стих не может прочитать с телефона, не говоря о том, чтобы его выучить. Мы в 5 классе и то лучше стихи рассказывали. А тут уровень начальной школы какой то, вот вам и вся суть нынешнего образования.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля