Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

75 лет Свердловскому округу Иркутска

21 ноября в Иркутске отметили 75-летие со дня образования Свердловского округа. На торжественной церемонии в актовом зале ИРНИТУ мэр города Дмитрий Бердников вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

Дмитрий Бердников:
— Свердловский округ самый многочисленный — здесь проживает более двухсот тысяч человек. Самый студенческий — на его территории находится сразу 18 вузов и ссузов. Самый научный — здесь расположено 9 институтов Академии наук. Но главное богатство округа — это его жители: активные, талантливые, целеустремленные! Благодаря вам Свердловский округ растет, процветает, преображается с каждым годом. Вместе мы делаем все для его развития и сможем сделать его еще более уютным, красивым и комфортным для жизни.

Глава города отметил, что только за последние четыре года в Свердловском округе построена современная школа №19 в Академгородке с самым большим стационарным школьным планетарием в России. На бульваре Рябикова начал работать новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном — самый крупный муниципальный ФОК в Иркутске. В округе появились новые места для семейного отдыха, современные детские площадки, спортивные объекты. Открыт новый детсад на Касаткина. Благоустроены площадь Академгородка, Вампиловский сквер, залив Якоби, роща на Синюшиной горе, Падь Долгая.

В Пади Долгой также началось строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом. В следующем году будет продолжено благоустройство парка Парижской коммуны и парка инициативной молодежи на улице Терешковой, обустройство дворовых территорий и ремонт автомобильных дорог.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • fishermann 22 ноября 2019 в 22:00

    А Багратиона доделают?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля