Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Астролог: У Овнов, Львов, Стрельцов в 2019 году появятся новые возможности

О том, что нас ждет в 2019 году и на какое время лучше планировать важные события, в эфире радио «Радио» специально для IRK.ru рассказала астролог Катерина Кручинкина.

Кто такой астролог

В обществе много стереотипов: до сих пор нас считают бабками-шептуньями, гадалками. Конечно, это не так. Современный астролог не общается с миром мертвых, не смотрит в магический шар и не перехватывает сообщения духов. Это человек, который работает с астропроцессором и интерпретирует астрологический символизм. А современная астрология — это синтез древнейших знаний, которые использовали еще Эйнштейн, Кеплер, Ньютон, и современных течений: квантовая физика, позитивная психология, транссерфинг. Она позволяет изучать себя, своих близких, подглядывать в будущее и корректировать определенные события в нем.

Сегодня астрологии обучают в высших учебных заведениях, где выдаются дипломы и сертификаты, это несколько лет обучения. Я заканчивала Московскую академию астрологии. Проходила повышение квалификации в школе Павла Андреева и у Константина Дараганы. Получила знания по хорарной и гамбургской астрологии.

Что такое натальная карта

Профессиональная астрология — это частная история, гороскоп конкретного человека. Он строится на определенную дату и время рождения. Точность в этом случае принципиальная. Ошибка в 4 минуты во времени рождения может дать ошибку в прогнозе в один год.

Общим ежедневным гороскопам верить нельзя. Чаще всего их пишут журналисты для развлечения читателей. То, что публикуется на последних страницах журналов, мы в профессиональной среде называем бульварной астрологией.

Натальная карта (НК) — это скриншот звездного неба на момент рождения человека. Как стояли планеты на небосклоне в момент первого вдоха младенца, так они и будут стоять в его карте. Натальная карта представляет собой круг — сферу, которая делится на 12 секторов (12 знаков) и 12 домов. Все планеты попадают в определенный знак и дом. Допустим, вы Близнецы. Это означает, что солнце попало в знак Близнецов. Но есть еще десять планет, которые оказались в разных знаках и домах. Их также надо расставить в карте.

Судьбу можно изменить

Мне нравится выражение: у Бога нет других рук, кроме наших собственных. Мы можем влиять на свою судьбу в рамках определенного коридора, который закладывается в натальной карте и выйти за пределы которого человек не может. Но для этого необходим определенный уровень осознанности. Как ни крути, прогнозы сбываются в соответствии с картиной мира человека. Если в голове тлен, боль, враждебный настрой, тогда любые прогнозы будут уходить в минус. Астрология идет рука об руку с позитивным мышлением.

2019 — год саморазвития

Астрология — частная история, но есть и общие тренды. Главный тренд следующего года связан с Юпитером. Произошла ингрессия Юпитера в знак Стрельца, который находится под управлением Юпитера, поэтому эта планета в очень сильном положении. Это довольно редкое событие, происходит раз в двенадцать лет и продлится с ноября 2018 года до декабря 2019 года.

Юпитер — планета путешественников, идеологов, философов. Она управляет образованием, психологией, эволюцией и личностным ростом. 2019 год особенно благоприятен для личных инициатив в этих сферах. Если хотите заручиться поддержкой Юпитера, активно путешествуйте, изучайте иностранные языки, культурологию, маркетинг, занимайтесь самопознанием, личностным ростом и духовным развитием, получайте дополнительное высшее образование. Вкладывайте в себя.

Новые шансы и возможности появятся у Овнов, Львов, Стрельцов. У Близнецов, Дев и Рыб успех возможен, но через преодоление определенных трудностей.

Нас традиционно ждет пять затмений: три солнечных и два лунных. 6 января, 2 июля и 26 декабря и 21 января и 12 июля. В эти даты не стоит планировать важные встречи и мероприятия: свадьбы, путешествия, сделки. Но и эти дни можно использовать в плюс, так как в эти даты расстояние между желанием и исполнением максимально короткое. Если что-то загадать и визуализировать, то это исполнится в кратчайшие сроки.

Стоит ли вступать в брак в 2019 году

Не рекомендуется выходить замуж только в период ретроградной Венеры. Эта планета отвечает за красоту и любовь. Когда она идет в обратном направлении, то в личном плане все идет шиворот-навыворот. Но, к счастью, в 2019 году данного явления не ожидается, поэтому выходить замуж можно в течение всего года. Единственное, я бы порекомендовала избегать затмений.

Детская астрология

Это одно из моих любимых направлений. Натальная карта ребенка — чистый лист. И родители могут помочь скорректировать ее, чтобы раскрыть максимальный потенциал, помочь развиваться в правильном направлении. Самый младший возраст ребенка, для которого я составляла натальную карту, 1 день. Были и карты для двухнедельных малышей.

С апреля по август Юпитер начнет ретроградное (обратное) движение. В этот период лучше не планировать ничего важного. Также мы не сможем уйти от ретроградного Меркурия: с 5 по 28 марта, с 8 июля по 1 августа, с 31 октября по 20 ноября не рекомендуется покупать средства передвижения, связи и другие гаджеты.

Есть универсальные советы для всех. Важна роль мамы и папы. Их сигнифакторы в НК — это Луна и Солнце. Их положение закладывается еще в период беременности. Папина роль, чтобы Солнце в карте было сильным и гармоничным: любить ребенка и играть с ним, а также самому быть солнечным человеком (реализованным, без чрезмерных тревог и «тараканов» в голове). Мамина функция сводится к базовым вещам, связанным с комфортом: накормить, напоить, пожалеть, если упал, обеспечить необходимый ребенку тактильный контакт (объятия, поцелуи).

Я также применяю астрологические знания и в личной жизни, и во взаимоотношениях с детьми. У моего сына в натальной карте противостояние между первым и седьмым домом, это оппозиция между Марсом и Нептуном. В будущем его ждет постоянная борьба и преодоление препятствий. Это касается всех сфер жизни. Чтобы избежать подобного, надо перенести это на мирные рельсы. Марс — это спорт, Нептун — вода, поэтому я отдала сына в секцию плавания. Таким образом происходит подмена негативного контекста: мир не посылает ему различные испытания, где нужно с кем-то бороться в обычной жизни (с друзьями или с одноклассниками), а он борется с соперниками в спорте. Это пример бытовой компенсаторики.

Кто обращается

Женщины более мнительные, а потому обращаются ко мне чаще. Они идут, чтобы я опровергла или подтвердила их мысли, развеяла страхи. Они, кстати, ходят и к гадалкам параллельно. Женщины более настроены на свой внутренний мир и любят копаться в себе. Мужчины прагматичны в этом вопросе и чаще за советом обращаются к финансовым астрологам.

Обращаются девушки, которые не могут выйти замуж или забеременеть. Мы подбираем подходящий период, смотрим, какие моменты в натальной карте мешают наступлению беременности. И определяем фертильный период. Например, часто неблагополучную ситуацию с зачатием дают напряженные женские планеты: Венера и Луна. Я подбираю компенсаторные механизмы для этих планет, снимаем с них напряжение. После того как женщина внедряет рекомендации, наступает беременность. Также могу определить и благоприятные периоды для ЭКО.

Планеты могут показать, подходят люди друг другу или нет. Это называется синастрия — совместимость двух натальных карт.

А если девушка не может выйти замуж, смотрим напряжение и ситуацию по дому брака. Недавно проводила вебинар по этой теме, участников было много, так как тема очень востребована. Разбирали, чем поражен дом брака, как минимизировать напряжение седьмого дома и скомпенсировать напряженные женские планеты.

Как-то обратилась пара (отдельно друг от друга), у них были сложные взаимоотношения и проблемы с работой. Я им дала рекомендации по профориентации и личным отношениям. Но натальные карты друг друга они не смотрели. Через некоторое время они прислали мне фотографию с их свадьбы в Китае. Люди изменили свою жизнь и пришли к гармоничным отношениям. Я их сопровождаю до сих пор: сейчас они готовятся стать родителями.

Автор фото — Анастасия Влади

Над эфиром и текстом работали:
Анастасия Маркова
Евгений Завалишин

Текст не является расшифровкой эфира. Материал переработан автором.

IRK.ru

  • Alex Red 1 января 2019 в 23:57

    Почему данный материал не помечен «на правах рекламы»? Неужели иркрушники верят в это средневековое мракобесие, верят мошенникам и шарлатанам?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля