Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ресторанные новости: июль —2016

Новостей за июль не очень много, поэтому у нас сегодня экспресс-статья. Дополняйте, если мы что-то упустили.

1. На остановке «Иняз» прямо напротив МГЛУ открылся «Дэмос гриль» (Demos Grill) — пока единственное место в Иркутске, где можно попробовать настоящий греческий гирос. От обычной шаурмы гирос отличает греческая лепешка «Пита». О вкусовых качествах новинки редакция Обед.IRK.ru пока ничего не знает. Но ресторанные обозреватели заинтересовались. Режим работы заведения — каждый день с 9:00 до 21:00.

Фото со страницы заведения ВК
Фото со страницы заведения ВК

2. Кафе бурятской кухни «Оэлуун» появилось на Верхней набережной. В меню сладкие боовы, шарбин, хушуры, популярные салаты, супы и буузы, естественно.

Фото со страницы заведения ВК
Фото со страницы заведения ВК

3. Недалеко от «Оэлууна», там же, на Верхней Набережной начал работу кафе-бар «Дог хаус». Что составляет основу меню, понятно из названия: да, это хот-доги, их уже оценил наш новый ресторанный обозреватель.

Фото со страницы заведения ВК
Фото со страницы заведения ВК

4. На Байкальской появилось кавказское кафе «Наш двор». Простой интерьер, национальная кухня, есть бизнес-ланчи.

5. Наконец-то открылся после ремонта ресторан «Кинза». После пожара он некоторое время работал только в режиме доставки. В июле заведение 130-го квартала снова открыло двери для гостей.

6. Набирает обороты служба доставки «Пироги Осетии». На сайте заведения регулярно появляются акции и обновления в меню. Например, сейчас популярна начинка творог+ежевика.

Фото со страницы заведения ВК
Фото со страницы заведения ВК

7. Еще одна свежая служба доставки — «Кушатьвкусно.рф». Заведения сейчас не утруждают себя разработкой сайта, ограничиваясь страничками в инстаграм или ВК. А «Кушатьвкусно.рф» даже не стали размещать меню на странице, они просто отправляют список блюд дозвонившимся до них клиентам на почту. В меню большой выбор домашних блюд. Кстати, работу доставки редакция IRK.ru оценивала на этой неделе, ждите обзор на следующей неделе.

8. На странице шашлык-бара «Антрекот» появилась фотография пустого помещения с надписью «И - интрига)) В - в декабре))». Не иначе как сеть планирует открытие еще одного филиала. Может, кто-нибудь догадается, где это?

Фото со страницы заведения ВК
Фото со страницы заведения ВК

9. «Инжинирия кофе» переехала с Декабрьских событий на Карла Маркса. Напоминаем, что в голосовании IRK.ru на лучший кофе в городе сеть кофеен заняла первое место.

10. Лаунж-кафе с весьма неожиданным для заведения такой категории названием «Как дома» появилось на Карла Маркса. Кухни нет, только характерный для лаунж-кафе ассортимент.

И новость на десерт — завершилось июльское голосование за лучшее заведение в номинации «Самая уютная веранда». Читатели выбрали шашлык-бар «Антрекот». Заведение получает специальную иконку в каталоге раздела. Поздравляем! А новое голосование появится на сайте уже завтра.

Свежие ресторанные новости читайте в группе раздела «Обед» ВКонтакте.

Ваш Обед.IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля