Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Буузы — мясо, завёрнутое в тесто»

Понедельничный ливень не располагал к походам за едой. А холод добавлял желания съесть чего-нибудь горячего. Редакция Обеда.IRK.ru решила позвонить в доставку поз.

Из-за спонтанности решения в 11:00 мы просто набрали в поисковике «Доставка поз Иркутск» и выбрали первую попавшуюся позицию. Это оказалась группа «ВКонтакте» от кафе TOONTO (никто в редакции не слышал о таком). Сайта у доставки нет. Всё меню — в описании группы.

«Буузы — мясо, завёрнутое в тесто» — было категорично заявлено первой же строкой на страничке в соцсети. Далее нам обещали с любовью и душой доставить сочные горячие буузы, а также просили звонить заранее с двумя восклицательными знаками.

В меню помимо поз были 10 салатов, 11 супов, 12 вторых блюд, 4 гарнира и три позиции категории «Выпечка» (с указанием граммовки). Было из чего выбрать, и мы решили не ограничиваться «мясом, завёрнутым в тесто».

Позвонили в 11:15, трубку взял мужчина, не представившись и не сообщив, куда мы попали. При заказе выяснилось, что борща нет, а суп дня — это щи. Однако остальные похлебки были. Также оператор сообщил, что по нашему адресу доставку осуществляют при заказе от 1000 рублей. В группе «ВКонтакте» этой информации не было, как мы ни старались найти. Соевый соус к позам оказался по 20 рублей за порцию, о чем также не было известно заранее.

Оператор не озвучил сумму заказа и повторил позиции только после отдельной просьбы. И финальным штрихом было: «Курьер подъедет — вам позвОнит».

Мы просили доставку на 13:00, однако курьер подъехал в 12:30. На вопрос, почему так рано, он ответил: «Так вышло». Молодой человек в спортивном костюме прошел в офис и разместил блюда из термосумки на столе, осмотрев помещение и хихикая: «А это отсюда новости?». На пороге он от души пообещал, что позы нам очень понравятся.

К началу обеда блюда успели немного остыть, даже позы пришлось греть. Радует, что всё было целым, в пути ничего не пролилось, контейнеры не были жирными. А еще поразил огромных размеров чебурек. С ним немедленно устроили фотосессию.

Салат «Витаминный», 100 граммов, 35 рублей в меню, 40 рублей в чеке

Салат стоит чуть меньше, чем в ближайшем супермаркете. Вот только в плане вкусовых качеств мы бы предпочли всё же последний вариант. В «Витаминном» было слишком много лука, при этом никаких специй и соли. Просто капуста и морковка.

И самое неприятное: цена в чеке отличалась от той, что была заявлена в группе «ВК». Мы решили перепроверить чек. Оказалось, что к стоимости всех блюд заведение прибавило по 5—10 рублей. Также 20 рублей были приплюсованы к буузам за контейнеры. А вот соевый соус в итоге вышел по 10 рублей за порцию. Оператор говорил про 20 рублей.

Салат «Оливье», 100 граммов, 50 рублей в меню, 55 рублей в чеке

«Оливье» был приятным на вкус и «улетел» за три минуты. Тем более что порция достаточно скромная. Мы обратили внимание, что в этом салате, в отличие от «Витаминного», не было лука, хотя многие хозяйки и повара в этом салате его используют.

Суп с шампиньонами со сметаной и зеленью, 250 граммов, 75 рублей в меню, 85 рублей в чеке

Те грибы, которые плавали в небольшом количестве в супе, явно были не похожи на шампиньоны: ни по цвету, ни по вкусу. Мы не смогли опознать их разновидность. А еще повар сэкономил практически на всех ингредиентах, даже на картофеле.

Чего было в изобилии, так это подсолнечного масла. Именно масла, а не жира от наваристого мясного бульона. Сметана слабо чувствовалась, и зелени повар положил чисто символически.

Суп-лапша по-бурятски, 350 граммов, 90 рублей в меню, 100 рублей в чеке

Лапша в супе оказалась домашняя, что порадовало. Она была достаточно плотной, не разваренной. Еще плюс — достаточное количество мяса. Но говядина была очень жесткой. Также в похлебке не хватало специй.



Щи, 250 граммов, 60 рублей в меню, 70 рублей в чеке

Суп выглядел неаппетитно, оказался жидким, ненаваристым. Если удавалось найти мясо, то оно было жирным и хрящеватым. Здесь также отсутствовали какие-либо специи. Коллега просто отодвинула блюдо, оставив практически нетронутым.

Котлета мясная с картофельным пюре, 100 + 170 граммов, 80 + 40 рублей в меню, 130 рублей в чеке

Блюдо не вызвало никаких эмоций. В целом, на фоне остальных, было неплохим. Мясо в котлете не было хрящеватым, пюре сделали плотным, из натурального картофеля. Кушанье навеяло воспоминания о хорошей школьной столовой.

Чебурек мясной, 65 рублей

Это жареное чудо своими размерами ошеломило всех в офисе. Коллеги сбегались, чтобы подивиться на него и сделать селфи. И конечно же, с нетерпением ждали вердикт: вкусно?

Чебурек пришлось разрезать пополам, чтобы погреть в микроволновке. «Лука больше, чем мяса. Невкусно», — заключила коллега.

Буузы, 39 рублей/штука, 70 граммов

И вот гвоздь программы — позы. Не очень большие, но зато из плотного теста. Немного бульона, однако неплохой фарш. В целом нам понравились.

Резюме

Мы позвонили в доставку через пару дней после заказа и попросили прояснить ситуацию с разницей цен в меню и в чеке.

— Это потому, что на вторые блюда плюс десять рублей, на салатики плюс пять рублей за контейнеры.
— А почему сразу не сказали?
— Ну извините нас. Просто наши клиенты обычно знают.

Занавес.

1. Сайт у заведения отсутствует. А хотелось бы знать заранее условия доставки, цены на контейнеры и соевый соус. Двойка.

2. У оператора нет понимания, как выстраивать диалог с клиентом. Возникло ощущение, что всю его работу мы сделали сами: спросили, что это за заведение, попросили принять заказ, повторили позиции и так далее. И отдельная оценка «плохо» за то, что мужчина умолчал про наценки за контейнеры.

3. Плюс в работе курьера — доставленные в целости блюда. Но мы всё же заказывали к 13:00, а не к 12:30. За полчаса всё остыло. Тройка за такую работу.

4. 80 % блюд разочаровали. Отчасти такую оплошность можно оправдать тем, что это доставка бууз, а не обедов. Оценка «удовлетворительно». Отдельную «четверку» можно поставить за позы.

Заказывать еду в кафе TOONTO мы в другой раз не станем. «Ну извините нас»…

Ваш Обед.IRK.ru

  • Hy kak to tak 15 октября 2016 в 09:14

    Фее как рискнули съесть суп из непонятных грибов и жижу из масла? Это же привет-изжога и отравление..Жуть..К чему создают такие непонятные «интернет-тошниловки» тошнит

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля