Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ресторанные новости. Сентябрь-2016

Месяц пролетел незаметно. Кажется, совсем недавно обсуждали летние августовские новости — а уже пришло время говорить о начале осени. Урожай открытий невелик, зато рестораторы интригуют нас планами на октябрь.

1. Самым громким событием сентября справедливо следует назвать появление третьего в городе «Кофешопа» на месте легендарной «Снежинки». В первый день работы кофейня угощала всех бесплатным кофе — очередь была впечатляющая. Так что, несмотря на все вопросы и недовольства, связанные с открытием этого кафе, иркутяне «Кофешоп» вроде как приняли.

2. Если «Кофешоп» — главное открытие сентября, то главное закрытие — ресторан «Бахарат» (тот, что раньше звался «Старым Стамбулом») в бизнес-центре «Лисиха». А как все красиво начиналось: уникальный красивейший интерьер, открытая кухня, аутентичные блюда, которые готовят турецкие повара… В итоге заведение стало всего лишь «одним из многих» и просуществовало чуть больше года. Что будет с помещением, на которое потратили столько сил и денег, пока неизвестно. Вывеску с фасада помещения сняли, рядом нет никаких объявлений.

3. В продолжении темы больших красивых ресторанов — продается «Тормашка» в Березовом. Всего 29 миллионов рублей стоит, не упустите свой шанс.

4. Прекратил работу рестобар «Смайлс», а мы даже не успели привыкнуть к нему после недавно закрывшегося кафе-бара «Питер». Что же, надеемся, что следующее заведение, которое появится на Байкальской 165а, будет удачливее.

5. По-прежнему ищет хозяина пиццерия «Маджо» на Ленина. Продажей заведения занялось агентство недвижимости, а кафе тем временем работает в прежнем режиме.

6. «Блэк лайон» — новый лаунж-бар, появившийся на Лопатина, 2. Заведение из разряда «задымленный потолок» ежедневно работает в ночное время: по будням до 4:00, а в пятницу и субботу — до 8:00. Кроме бара здесь также есть и кухня — весьма редкое явление для заведений подобной категории.

7. Небольшую, но довольно милую на вид кафешку наверняка заметили частые гости кинотеатра «Чайка». Прямо рядом со входом в Свердловский рынок открылось «Буффето», заведение, где можно отведать блюда европейской, русской и восточной кухни. Также с 12:00 до 16:00 здесь подают бизнес-ланч.

8. Об открытии ресторанного комплекса «Мираж» подробно говорили в предыдущей статье. С 1 сентября заведение живет-не тужит, приглашает гостей на завтраки, бизнес-ланчи и заманивает сырами собственного приготовления.

9. Но одного ресторанного комплекса в Иркутске недостаточно, ведь сейчас заведения, сочетающие в себе несколько разных направлений, очень популярны — даже московские консультанты на семинаре рестораторов это отметили. Скоро в 130-м квартале появится местечко Chalet*, объединяющее в новом многоуровневом здании кофейню, гриль-бар и караоке. Особенно представители нового заведения выделяют гриль-бар: в нем гости смогут попробовать необычные копченые блюда и, конечно, всевозможные виды мяса и рыбы на гриле за весьма демократичную цену. Интерьер в соответствии с названием будет напоминать настоящий загородный дом-шале. Ждем открытия с нетерпением.

10. Не сдает позиций направление «гриль». Что ж, любят иркутяне шашлыки и стейки вне зависимости от времени года. В октябре планирует официальное открытие лаунж-гриль «Сиберия» на Карла Маркса. Пока большей информации владельцы не дают, сохраняют интригу.

11. Сети ИСТ проджект (Рестораны «Ченто», «Прего», «Боно», «Кабуки», «Кабуки проджект», «Кружаль») и Grot объединились. Новое название сети — GOOD GROUP**. Подробнее об этом читайте в интервью с собственником компании Валерием Дробковым.

12. И напоследок загадка. Недавно редактор раздела «Обед», объезжая на такси окрестности Октябрьского района, приметил кафе под названием «Михаил Строгов». Но никакой информации, в том числе точного адреса и телефона этого заведения в сети обнаружено не было. Даже неизвестно, работает это кафе или только готовится к открытию. Дорогие читатели, мы объявляем конкурс: кто в комментариях первым сообщит информацию, которая поможет Обед.IRK.ru в расследовании, получит большую шоколадку и море признательности. Надеемся на вашу помощь.

Свежие ресторанные новости читайте в группе раздела «Обед» во «ВКонтакте».

*Chalet — Шале
** GOOD GROUP — хорошая группа

Ваш Обед.IRK.ru

  • verushka 3 октября 2016 в 00:39

    В Кофешопе стекла вчера побили…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля