Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Доставка с идеей

Служба доставки Slim food* — это настоящий прорыв в иркутском общепите. То, о чём мечтали приверженцы правильного питания — возможность соблюдать диету, даже если по какой-то причине не успели приготовить еду дома.

Довольно распространенная ситуация: вы возвращаетесь домой с хорошей интенсивной тренировки. Ноги уже не способны стоять у плиты, а руки еле поднялись, чтобы открыть входную дверь. Запечь с их помощью курицу или настрогать салат не представляется возможным.

Не мучайте себя и ложитесь спать! Завтра служба доставки Slim food позаботится о вас и доставит горячую, вкусную и полезную пищу, где бы вы ни находились. Обед.IRK.ru давно хотел узнать побольше о новой доставке Slim food* и с удовольствием побеседовал с её владельцем Светланой.

Светлана, расскажите, как давно существует Slim food* и как возникла идея открыть доставку именно с таким направлением?

— Slim food* на рынке относительно недавно. Мы открылись 12 июня 2016 года. Идея возникла у меня, когда я сама решила перейти на правильное питание. Времени на приготовление здоровых обедов дома у меня не было, и поиски подходящей еды в ресторанах города не всегда заканчивались успешно.

Я задалась целью найти подходящее заведение или доставку, специализирующейся на здоровой пище. Внимательно изучила рынок и поняла, что в Иркутске никто не мог предоставить услуги, отвечающие всем моим требованиям. Так и родилась мысль открыть то, чего не хватает в городе.

Многие, слыша словосочетание «правильное питание», воображают куриную грудку на пару, овсянку на воде и миску гречки. И всё. Остальное нельзя. Скажите, насколько верно такое представление?

— Абсолютно не верно. Недаром на сайте Slim food* первым принципом своей работы мы называем именно разнообразие и вкус. Однообразная еда быстро приедается, ведёт к пищевым соблазнам и неизбежным срывам во время диеты. Разнообразие рациона — это залог успешного результата.

Другое дело, что сварить грудку и гречку гораздо быстрее и проще, это может каждый. Но вот, допустим, потратить время на приготовление различных мясных рулетов у многих нет возможности. Здесь и выручает доставка Slim food*.

В нашем меню представлено более 30 вкусных и сытных завтраков, более 20 разнообразных полезных салатов, около 40 аппетитных горячих блюд из говядины, постной свинины, курицы и морепродуктов. Есть и паста. Да, правильное питание отнюдь не запрещает есть макароны, это всего лишь очередной миф.

Кроме того, отдельной категорией выделены перекусы — всевозможные закуски, супы, гарниры и десерты. При этом абсолютно все блюда приготовлены без масла и пустых сахаров, содержат соусы без использования жиров.

— Вы сказали десерты?

— Почему нет? Для сладкоежек мы предусмотрели ПП-десерты**, которые состоят из натуральных продуктов. Мы не используем пшеничную муку, сливки, сахар и прочие ингредиенты, вредящие нашей фигуре. Вместо сахара мы берём либо растительный сахорозаменитель, стевию, либо сироп топинамбура, о чём всегда указано в составе блюда.

Мы не видим смысла отказывать себе в лакомствах, опять же потому что ограничения ведут к срывам. Не нужно фанатично исключать из своего рациона все радости жизни. Достаточно соблюдать баланс.

Да, сбалансированный рацион — ещё одна особенность Slim food*, которую вы подчеркиваете у себя на сайте. Но опять же, далеко не все понимают, что это такое.

— В сбалансированном рационе содержатся все микроэлементы и нутриенты, необходимые для нормальной работы нашего организма. Соблюдая диету, многие зачастую урезают углеводы и жиры, что не совсем правильно. Находясь в дефиците, организм испытывает стресс и, как следствие, сдаёт свои позиции: развиваются многочисленные болезни, депрессивное состояние.

Так, ограничение углеводов грозит быстрой утомляемостью, нарушением обмена белков и жиров. Ограничение в жирах грозит ухудшением состояния кожи, волос. Ухудшается работа сердечно-сосудистой системы, появляется общая слабость и вялость.

Если вы не профессиональный спортсмен и не готовитесь к участию в конкурсе по бодибилдингу или иным категориям, то не стоит уподобляться таким экспериментам. Они лишь нанесут непоправимый вред вашему организму.

Мы прежде всего за здоровый рацион! Поэтому на нашем сайте есть удобный калькулятор калорий. Норму белков, жиров и углеводов вы можете высчитать на любом специализированном сайте в зависимости от ваших целей. Чтобы вы легко удерживали свою норму, напротив каждого блюда в нашем меню указано соотношение КБЖУ***.

Наверное, сложно составлять меню, в котором каждая калория должна быть на своем месте?

— Меню у нас занимается целая команда — я, наш шеф-повар, диетолог и несколько выступающих спортсменов. Каждое блюдо мы разбираем детально, выслушиваем и учитываем мнение всех сторон для того, чтобы наши блюда были и вкусными, и полезными, и эффективными.

После составления примерного меню наш диетолог рассчитывает его по КБЖУ***. На этом этапе что-то приходится убирать, что-то корректировать. И, наконец, на этапе проработки утверждённого меню мы готовим и дегустируем каждое блюдо. Да, процесс долгий и трудозатратный, но необходимый.

На вашем сайте указано, что заказ нужно делать не позднее, чем за сутки. С чем связана такая радикальная мера?

— Мы прежде всего заинтересованы в свежести наших продуктов, поэтому не закупаем их наперёд. К тому же, наша кухня находится за чертой города, в связи с чем на данном этапе моментальная доставка невозможна. Но особых неудобств это не вызывает.

Как правило, наши клиенты выбирают «Комплексные дни» — полноценный суточный рацион, который мы доставляем ежедневно утром, а иногда по просьбам и с самого раннего утра. Всё это мы делаем для того, чтобы наши клиенты всегда могли насладиться свежим завтраком.

Какие клиенты у Slim food*? Многим сейчас представляются только поджарые качки. Но ведь наверняка аудитория гораздо шире.

— Клиенты разные. Да, безусловно, есть и спортсмены. Но основная аудитория — это люди, следящие за своим здоровьем, либо люди, желающие привести свою фигуру в норму. Также среди наших клиентов есть те, кому показано врачом правильное питание, либо те, кто находится на реабилитации после операций.

Как вы взаимодействуете с клиентами? Реагируете на критику?

— Да, мы всегда просим клиентов оставлять свои отзывы, какие бы они ни были. Ведь благодаря отзывам мы можем сделать наш сервис ещё лучше!

По просьбе клиентов мы полностью перешли на другую упаковку — теперь используем контейнеры под запайку для предотвращения проливания и более удобной транспортировки. Иногда добавляем в наше меню некоторые блюда по просьбе клиентов.

Мы довольно часто проводим розыгрыши в «Инстаграме», а также акции среди наших подписчиков. И, конечно, у нас есть скидочные карты для постоянных клиентов.

Вы заметно выделяетесь на фоне других доставок. У вас есть идея — вы пропагандируете здоровое питание. И тут же возникает вопрос: поддерживаете ли эту идею сами?

— Стараемся. Повара и я, как владелец и вдохновитель, придерживаемся здорового образа жизни и стараемся правильно питаться. Один из наших курьеров — работник пожарной службы и ежедневно спасает жизни, принимает активное участие в соревнованиях между ведомствами и занимает призовые места. Конечно, интереснее, когда с тобой работают люди, разделяющие твои взгляды.

Заказываете ли вы свою продукцию сами?

— Конечно! Я, моя семья и большинство друзей постоянно выступают в качестве дегустаторов. Во-первых, чтобы проследить за качеством, а во-вторых, потому что это просто, удобно, вкусно и полезно.

Меню доставки здорового питания Slim food*: www.slim-food38.ru. Телефон: (3952) 60-90-20.

*Слим фуд
** ПП — правильное питание
***калькулятор нормы калорий, белков, жиров и углеводов

Беседовала Дарья Чугина
На правах рекламы

  • may_be 13 октября 2016 в 16:25

    Не знаю кто там работает с составом, но такое ощущение, что многие цифры взяты просто с потолка. Задавала им прямые вопросы откуда столько белка в данном продукте, ответить не могут
    Так что если кто-то рассматривает как правильное питание, ориентируясь на состав, то я бы не советовала

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля