Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Доставка обеда от «Тенно Суши»: опять суши?!

Нашему городу нужно больше доставок еды. К такому выводу пришла редакция «Обеда.IRK.ru» на этой неделе после того, как обнаружила, что кафе «Говинда» больше не привозит блюда в офис. Причину этого мы в настоящее время выясняем. А пока решили вновь взяться за старое: позвонили в доставку японской еды. На этот раз выбор пал на «Тенно Суши».

Сайт заведения, как и у одной из недавно протестированных доставок японской еды, выполнен в черно-красной цветовой гамме. Долго смотреть на такое тяжело для глаз, поэтому хочется поскорее сделать выбор и закрыть страничку. Но надо признать, сверстана она достаточно удобно и просто, сразу можно просматривать разделы меню на главной.

«Тенно Суши», судя по перечню блюд, старается не отставать от современных веяний среди иркутских заведений и не ограничивается одними лишь роллами и суши. Тут и лапша в коробочке, и пицца, и бургеры. Оценку того, хорошо или плохо такое разнообразие, оставим читателям.

Всё на сайте продумано: справа есть баннер с акцией, которая вот-вот закончится, вверху — информация о долгоиграющих бонусах. Слева мы видим нужные разделы с условиями доставки, отзывами, информацией о ресторане, контактами. «Гарантия качества 100 %» — сообщается клиентам тут же. И в доказательство тому приложены диплом конкурса «Золотая вилка» в номинации «Лучший ресторан доставки» и сертификат Азиатского центра исследования еды для мусульман, который подтверждает халяльность продуктов. Зачем последний документ и какое отношение он имеет к японской кухне — непонятно.

Большинство отзывов на сайте положительные. Однако мы заметили жалобы на опоздание курьера, сообщения о перепутанных коробочках с лапшой и об отсутствии обещанного подарка к заказу. Увы, к этим замечаниям отсутствуют комментарии сотрудников заведения. То ли не предусмотрена сайтом возможность отвечать, то ли просто не заметили «негатив».

Цены у заведения вполне демократичные, есть неплохие скидки, а у одного из наших сотрудников еще и нашлась карта постоянного клиента. Кстати, на сайте есть возможность заказать онлайн.

К описанию блюд в «Тенно» подошли с душой. Вот, например, прочувствуйте: «Ролл с начинкой из сливочного сыра и хрустящего огурчика, декорирован запеченной семгой под сырным соусом, приправленный соусом Унаги». Мм…

Вернемся на землю: не хватает указания калорийности и соотношения белков, жиров и углеводов. Зато есть граммовка.

Мы определились с заказом поздно — за 15—20 минут до полудня. Обед, как вы уже, наверное, помните, у нас в 13:00. Тем не менее оператор Анна заверила нас, что всё успеют приготовить и доставить к этому времени. Да, кстати, мы надеемся, что представляться уже входит в привычку сотрудников иркутского общепита.

Оператор уточнила позиции заказа, количество приборов, способ оплаты, сообщила общую стоимость. Нас всё устроило. Один недочет: очень плохая связь. Анну было слышно будто из колодца. Коллега, которая делала заказ в «Тенно» через несколько дней, подтвердила этот факт.

Курьер приехал вовремя, ровно к 13:00. Это была девушка очень интеллигентного вида. По голосу показалось, что перед нами та же самая Анна, что принимала заказ. «Может, она и еду готовила?» — веселились коллеги.

От пакета исходил приятный аромат, всё было хорошо упаковано, ничего не пролилось. Порадовало, что в этот раз нам не пришлось копаться в супах, они были подписаны.

Суп Ниджи, 250 граммов, 150 рублей

Острый суп с куриной грудкой, свининой, томатами, баклажанами и луком дегустирующему пришелся по душе. Блюдо было теплым, что усиливало вкус, при этом перченым в меру. Понравилась мелкая нарезка ингредиентов, мясо без жира и жилок. «C удовольствием его съела», — подытожила коллега.

Суп Мисо шиитаки, 250 граммов, 85 рублей

Плюсы: мисо мы застали еще горячим. Бульон был ароматным, в меру соленым. Шиитаке придавали ему приятный грибной вкус.

Минусы: несоответствие картинке. На фото в супе были крупно нарезанные кусочки тофу и водорослей. На деле же было впечатление, что всё это едва ли не мололи в блендере. Нам не хватило сыра, а вот с луком, кажется, переборщили.

Бургер Канзас, без указания граммовки, 180 рублей

А вот и новинка меню. К бургеру не прилагалась картошка фри, хотя это легко объяснить невысокой стоимостью. Булочка, салат, овощи были свежими. Мяса положили немного, его сложно было найти и никак не удавалось запечатлеть на фото. Больше всего вкуса блюду придавал соус барбекю. Отметили, что очень много вытекло жидкости из помидоров: запачкавшейся была упаковка и впоследствии сам дегустирующий.

Твист-ролл, без указания граммовки, 160 рублей

Эта позиция была в заказе у двух человек. Они сошлись во мнении, что твист-ролл прекрасен для своей цены. Да, он небольшой, но это компенсирует свежесть всех ингредиентов и их натуральность. Куриную грудку повару удалось сделать сочной. Салат, даже побывав под гриль-прессом вместе с лепешкой, сохранил презентабельный вид. Немного огорчило то, что почти не чувствовался сыр Чеддер, но в целом не пожалели о выборе именно этого блюда.

Ролл Майами, 190 граммов, 250 рублей

Роллы коллеге, еще одной любительнице острого, понравились. В них были свежие, не рыхлые мидии, которые давали приятный оттенок вкуса морепродуктов всему блюду. Шапочка из сыра была острой, как и сообщалось в описании блюда. Почти не заметили копченый лосось во всем этом буйстве вкуса. Блюдо на «пятерку».

Салат Чука, 130 граммов, 145 рублей

Обычные водоросли, посыпанные кунжутом. Скрасил салат арахисовый соус. Ничего особенного, просто дополнение к основным блюдам.

Вок со свининой и овощами, 400 граммов, 245 рублей

Главное разочарование обеда. Лапша оказалась переваренной, безвкусной, рвалась, и ее, как ни странно, было мало. Основу блюда составляла стручковая фасоль из пакета с морожеными овощами. Ее положили сверх меры: казалось, повар вообще забыл, что есть другие овощи, кроме фасоли. И лишь в последний момент в его памяти всплыла морковь, которую он накидал сверху.

Кроме того, нужно было постараться, чтобы найти мясо в лапше. Находка разочаровывала: перед нами полуразваливающиеся кусочки-ниточки практически без вкуса. Ах да, специй и соли в блюде катастрофически не хватало. Отправили в коробочку две ложки соевого соуса, чтобы хоть как-то сделать блюдо приятнее.

Десерт Банана дезато, 200 граммов, 210 рублей

Сыр в десерте был соленым! Он безнадежно портил всё блюдо. Быть может, на кухне перепутали сладковатый маскарпоне с солоноватой филадельфией? Остается только гадать. Добавим, что десерт размок и немного потерял «товарный» вид за время поедания основного блюда. Фото только «до».

Резюме

1. Сайт не поразил новизной и свежестью взгляда, но функцию свою выполнил. Мы быстро сделали с его помощью заказ. Пять с минусом за отсутствие информации о КБЖУ.

2. Оператор Анна знает свое дело. Осталось только устранить технический недочет — наладить хорошее качество связи.

3. Курьера не пришлось ждать. Также заказ прибыл в целости и сохранности. Оценка «отлично».

4. Неоднозначное мнение о работе поваров. Если соленый сыр в десерте можно списать на спешку, то малосъедобную лапшу — вряд ли.

Вывод: заказывать в «Тенно Суши» мы еще будем — выгодно делать заказ со скидкой. Решили, что впредь не станем брать банановый десерт и лапшу вок.

Ваш Обед.IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • newborn_ 19 октября 2016 в 13:14

    Какая жуть, эти ваши блюда. Бургей грущу за 180 р. Салат Чука 145 р. Макарошки с морковью - 250 р. В общей сложности наели на 1425 р. Уточните пожалуйста сколько человек к вашем коллективе? Вам наверное irk.ru компенсирует затраты? В принципе категория обзоров, как доставка еды нужная и…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля