Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ресторанные новости. Ноябрь-2016

В ноябре состоялись долгожданные открытия, о которых мы уже упоминали в рубрике. Кроме того, начали работу два бара, две службы доставки и одна булочная. Месяц был жарким, у кого-то — в прямом смысле.

26 ноября около восьми часов вечера в баре BBQ (БиБиКу) произошел пожар. По словам администратора заведения Анастасии Аксенченко, возможная причина возгорания — короткое замыкание в проводке здания. «Все сотрудники живы-здоровы. Бар цел, сгорела только облицовочная часть здания. Пожарные прибыли вовремя, оперативно локализовали пожар,» — рассказала Анастасия в социальных сетях. А уже вчера в своем инстаграме администрация BBQ написала: «Ну что, зажжем?» — и сообщила, что бар уже открыт.

Пожар в BBQ. Фото из группы «ПОДСЛУШАНО ИРКУТСК»
Пожар в BBQ. Фото из группы «ПОДСЛУШАНО ИРКУТСК»

Закрылся круглосуточный комплекс в 130-м квартале — ресторан «Бурбон» и «Арт бар». Напомним, что ранее «Бурбон» как лаунж бар работал на Маршала Конева, о нем писал Анатолий Чесноков. После заведение открылось в другом формате, его оценивала Лиза Сиропова. Но, как и предыдущий обозреватель, осталась недовольна кухней и обстановкой.

Теперь история заведения, кажется, окончена: в социальных сетях прекратилась активность, никаких сообщений об открытии ресторана в другом помещении нет, а на месте «Бурбона» появилось объявление о скором открытии нового ресторана китайской и японской кухни Dragon (Дракон). Туда, кстати, активно сейчас набирают персонал. Кому интересно, звоните по номеру 8 (950) 068-32-05.

Появились слухи, что ресторан «Проект авторской кухни» в 130-м прекратил свое существование. Группа ВК и инстаграм, еще недавно очень активные, внезапно затихли, а дверь заведения весь месяц была закрыта.

Однако шеф-повар ресторана, Сергей Михно, уверил нас, что «Проект» жив и прекрасно себя чувствует:

— У себя в группе мы написали, что ушли на каникулы, и это не для красного словца, мы действительно сейчас на каникулах. Дело в том, что с середины октября началась пора корпоративов, данный формат наш ресторан не может поддерживать. У нас не может быть «Верки Сердючки» и прочих развлекательных мероприятий, у нас другая идея. Таким образом, коллектив решил, что целесообразнее временно закрыть ресторан, а в новом году с новыми силами приступить к работе. Кстати, открою секрет: коллектив на каникулах не сидит сложа руки, а участвует в подготовке к открытию «Проекта авторской кухни» в Ангарске.

Там же, в 130-м квартале, открылось кафе «Ханза». Концепция кухни доселе Иркутску неведомая — высокая этническая бурятская и европейская. Интересно, правда?

Ну, про «Шале» мы вам рассказывали. Открытие большого многоуровневого заведения неоднократно анонсировалось в наших ресторанных новостях. Да, запуск случился, заведение сейчас активно раскручивается, особенно часто в лентах соцсетей мелькают фото с витриной их кофейни. Там много сладостей и выпечки, среди которой с недавнего времени можно встретить даже известные новозеландские пироги.

Кафетерия «Дэйзи» (проект от создателей кафе «Буза») на Верхней Набережной, 145/5 наконец открылась. Заведение работает с 10:00 до 22:00. Гостей угощают кофе, выпечкой, вкусными десертами.

На Цимлянской недавно появилась новая пиццерия «Пепперони». Помимо нескольких разновидностей известного итальянского блюда, в меню также представлены бургеры и закуски. Заведение работает 10:00 до 22:00. Доставка – только по Октябрьскому району, к сожалению.

Еще одна новая служба доставки «Аригато» уверяет, что у них действительно очень вкусные и большие роллы. Так и хочется проверить.

В ресторанных новостях за октябрь не упомянули о новом брутальном местечке — гриль-пабе «Бизон» в «цветных домиках». На тот момент «Бизон» работал уже три недели. В баре подают стейки, шашлыки, бельгийские сэндвичи, вафли и бургеры. А с 12:00 до 16:00 вместо бизнес-ланча действует скидка 20% на всю кухню.

Недавно в тестовом режиме открылся концептуальный бар «Угли», в котором привычные с виду вещи вас удивят. «Мы хотим показать, что коктейль — это не просто напиток в стакане, это может быть искусством», — говорит владелец проекта Алексей Духов. Кухня в баре европейская, кроме того, руководство акцентирует внимание на разнообразии десертов.

И немного декабрьских новостей. Вчера состоялось открытие еще одного концептуального места — Starbars («Звездный бар») на Киевской, 13. Интерьер оформлен в стиле фильма «Звездные войны», кухня типичная для бара: закуски и бургеры.

1 декабря ресторан Brasserie BBB открыл кондитерскую-пекарню «La Boulangerie&Patisserie (Булочная и кондитерская)» (соседняя с BBB дверь), где продаются кофе, сладости и свежая выпечка.

Свежие ресторанные новости читайте в группе раздела «Обед» во «ВКонтакте».

Обед.IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля