Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Доставка от «Трех самураев»: вкусные роллы и харакири-сервис

В комментариях к одному из прошлых обзоров читатели попросили нас протестировать службу доставки «Филамания». Мы честно хотели исполнить просьбу — позвонили в это заведение за день до предполагаемого заказа, убедились, что нас готовы обслужить. Однако следующим утром, набрав номер вновь, мы узнали, что именно сегодня «Филамания» переезжает в новое просторное помещение и поэтому не обслуживает клиентов. Нам же хотелось отобедать сегодня, а не завтра. И мы оперативно нашли другую службу доставки.

Дорогие читатели, не переживайте, мы всё-таки доберемся до «Филамании». Надеемся, с новой кухней они станут только лучше и во всеоружии встретят нас. А в этот раз мы остановились на службе доставки японской еды «Три самурая».

«Устали разочаровываться в японской кухне? Звоните самураям и мы расширим ваши вкусовые горизонты за считанные минуты!» — таким призывом встретил нас сайт этого заведения, орфография и пунктуация сохранены. Стало немного страшно за свои вкусовые горизонты, с самураями имеем дело всё-таки. Но мы рискнули, надеясь, что вот в этот раз наши представления о японской кухне точно перевернутся.

Сайт работает через раз, и это его главный минус. Некоторые странички открываются после долгого ожидания и неоднократного обновления. Также смутило, что на главной странице новогодний баннер. В середине февраля. Ну что ж, у кого-то и ёлочки дома до мая стоят.

На сайте есть информация об условиях доставки, указаны контакты и время работы. С отзывами руководство заведения немного схитрило: на сайте нет возможности оставить отзыв, клиента переадресовывают на группы в соцсетях. В описании блюд есть граммовка, ингредиенты, а про такой параметр, как калорийность, мы полагаем, уже стоит забыть. Роллы на фото выглядят вполне аппетитно, к тому же изображение можно увеличить и рассмотреть.

Про меню. У «Трёх самураев» в отличие от других доставок нет пиццы, бургеров, лапши вок, комплексных обедов и прочего. Зато сделали упор на самое главное — роллы (их было 64 вида) и 13 сетов, плюс немного закусок, супов, десертов, горячих блюд. Сетов мы насчитали 13, что тоже немало.

Определились с перечнем блюд около 11:00. Трубку взял вежливый Павел. Выслушав заказ, Павел уверил нас, что всё успеют приготовить и доставить к часу дня. Сумму он не озвучил сразу, сказал: «Позже». Вдогонку мы сами сообщили, что каждый из двух сетов, которые мы заказали, на двоих человек, и уточнили общее количество приборов.

В 13:07 курьера не было. Позвонили «Трем самураям» вновь. Павел сказал, что курьер только что выехал и минут через 15 будет у нас. Учитывая, что их офис находится на улице Карла Либкнехта, верилось с трудом, что водитель доедет на левый берег за столь короткое время.

Курьер прибыл около 13:30. Молодой человек принес увесистый бумажный пакет и назвал сумму, которая нас удивила. В чеке среди прочего был «Темпура сет» за 1300 рублей вместо 700. Оказалось, что у заведения два варианта наборов темпурных роллов. При заказе мы указали только, что хотим сет на двоих (подразумевая меньший), а оператор не уточнил цену или размер. Вышло недопонимание. Доплатить и забрать большой набор мы не могли, о чем и сообщили курьеру.

Он, предварительно переговорив с руководством, оставил нам большой набор, добавив, что это компенсация за опоздание. Бонусом у нас была также порция «Филадельфии» по акции, предусмотренной при заказе от 1000 рублей. И еще: в пакет положили три карты на скидку в 15 %.

К обеду мы приступили уже жутко голодные, поэтому устроить полноценную фотосессию блюдам почти не удалось — настолько быстро они исчезали. Когда разбирали пакет, обнаружили, что вместо заказанного классического чизкейка — шоколадный. Коллега, в принципе не признающая никакие чизкейки, кроме классических, отказалась есть десерт. Позвонили Павлу, он признал, что мог что-то перепутать, и согласился исправить ситуацию. Спустя 40 минут у нас был классический чизкейк.

Темпура сет, 1070 граммов, 1300 рублей

Тот самый почти подарочный набор от заведения. Роллы в нем аккуратные, крупные, свежие, со слегка хрустящей корочкой, с достаточным количеством начинки. Они не казались сухими или слишком жирными.

Цезарь-ролл был огромным — девушки едва его осилили. Не совсем понравилось, что в нем обнаружились крупные куски водянистых помидоров, но чесночный вкус и обилие сыра во многом компенсировали это. В целом ели с удовольствием, что-то из набора осталось на следующий день и всё равно было вполне съедобным. Оценка «пять».

Роллы бледно-желтого цвета — это «Банана эби», они не входили в набор «Темпура». Просто положили в этот контейнер.

Роллы бледно-желтого цвета — это «Банана эби», они не входили в набор «Темпура». Просто положили в этот контейнер.

Набор роллов «Нэко», 620 граммов, 560 рублей

Бюджетный сет, но оттого не менее вкусный. Роллы, правда, тут были поменьше, чем в предыдущем наборе. Казалось, что рис совсем недавно остыл, настолько он был свежий. Также «отлично».

Во время поедания роллов отметили, что соевый соус невероятно солён. Его нужно было разбавлять водой. Также нам не хватило имбиря, его количество явно не рассчитали на семь человек. А, и привычной жвачки к приборам не положили. Но это мелочь.

Банана эби, 200 граммов, 190 рублей

Хотелось чего-то необычного. И блюдо не подвело. Ощутили яркий банановый вкус, оттененный креветочным. Несмотря на то, что в составе роллов — фрукт, не было ощущения, что ешь десерт. Внутри — банан, чукка, креветка, снаружи — блинчик с привкусом банана и ореховым соусом.

Минус — кусочки креветок в роллах были ну очень небольшими. Их даже на наших фото не видно. На картинке с сайта морепродукт в начинке выглядел намного солиднее по размерам. Однако в общем блюдо понравилось: интересно, непривычно.

«Банана эби» — на первом плане.

«Банана эби» — на первом плане.

Филадельфия Japan, 230 граммов, 329 рублей + Филадельфия, 230 граммов, подарок

Вывернутая наизнанку «Филадельфия» и ее классический вариант прибыли к нам в одной коробочке и по вкусу мало чем отличались друг от друга. Надо сказать, что повар не пожалел рыбы и сливочного сыра. Но сёмга была, к сожалению, водянистая, по ощущениям — размороженная. Это проблема, скорее, отдаленных от моря регионов, чем отдельно взятого заведения общепита. «Пять» с минусом.

Суши «Сяке», 40 граммов, 70 рублей

Впервые заказала именно суши в ресторане доставки. Любопытно было посмотреть, развалятся они, пока едут, или нет. Но за счет хорошо сваренного клейкого риса конструкция держалась.

Рыба, как и в «Филадельфии», не обладала насыщенным вкусом. Тут, в отличие от роллов, нет водорослей и сливочного сыра, вся сила суши — исключительно в рыбе и рисе. И если один из ингредиентов «проседает», то другому сложно одному вытянуть блюдо. «Четыре» с минусом.

Чизкейк, 110 граммов, 120 рублей

«Пока ждала свой десерт, уже подготовилась, что чизкейк будет так себе, но ставлю ему твердую „четверку“», — рассказала коллега. Десерт оказался не размороженным. В меру сладкий, достаточно плотный по консистенции чизкейк на нежирной основе, что важно. Чувствовался легкий вкус лимона из-за добавления цедры. Основа была слегка жестковата, но это не критично. «Мне немного не хватило какого-нибудь топинга», — резюмировал дегустатор.

Кокосовые моти, 145 граммов, 160 рублей

А вот этот десерт показался чуть скучноватым и суховатым. Шарики целиком состояли из одной кокосовой стружки, орешка (как на картинке на сайте) не было, манговый соус в середину добавили чисто символически. Возможно, стоило макать шарик в ягодную подливу, чтобы получить райское наслаждение от этого тропического десерта. Съев кокосовую «мотю» без дополнительных ухищрений, не почувствовали восторга. «Троечка».

Резюме

Обидно, что впечатление от такой хорошей работы повара смазалось огрехами сервиса. Надеемся, что не повезло только нам и только в этот раз, а в следующий всё будет просто великолепно. Мы решили, что однажды еще раз закажем еду у «Трех самураев».

P. S. Огромная просьба к руководству службы доставки сделать что-нибудь с сайтом. Очень раздражает ждать отклика от страницы по пять минут. Заранее благодарим.

Ваш Обед.IRK.ru

  • Марина 20 февраля 2017 в 23:35

    Как у классического чизкейка может быть нежирная основа?! Я в недоумении…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля