Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Узбекистон» дарит фирменный узбекский плов

Узбеки — очень гостеприимный и веселый народ, поэтому узбекская кухня открыта влиянию других культур. Но в каждое заимствованное блюдо узбеки все равно внесли что-то своё.

Надо отметить, не зря многим так нравится узбекская кухня: ее рецепты очень домашние, и в первую очередь мы вспоминаем про знаменитый узбекский плов. Как водится, в плове наиболее популярный мясной ингредиент — баранина (в разных интерпретациях используют говядину и курицу). Обычно плов готовят с большим отпуском продукта. Так, например, классический рецепт составляет пропорцию на 1 часть мяса — 1 часть риса.

Недавно открылась летняя веранда ресторана «Узбекистон». Интерьер террасы выполнен с акцентом на вставках лазурного и мятного цвета, чтобы создать летнее настроение. Сегодня летняя веранда «Узбекистона» с видом на небольшой сквер и камерную сцену Драматического театра — один из любимых уголков жителей и гостей города.

Компаниям от 8 человек с понедельника по среду включительно ресторан дарит казан плова. Блюдо подается с традиционным узбекским салатом «Ачучук». Вместо плова можно выбрать кальян для большой компании*.

Веранда работает до последнего клиента, поэтому никто не ограничит вас по времени, если захотите подольше насладиться тихим вечерним отдыхом в приятном месте.

Бронируйте столики по телефону: (3952) 203-576. Приходите в гости по адресу: Иркутск, ул. Ленина, 46.

* Подробности акции по телефону (3952) 203-576. Срок акции — с 13.06.2017 по 30.06.2017.

Фотографии предоставлены рестораном и порталом Геометрия.ру.

На правах рекламы

  • Михаил Брянский 16 июня 2017 в 15:39

    «Обычно плов готовят с большим отпуском продукта»… Это на каком языке было написано? Также доставляет фото грустной девочки с табличкой «ReZerved» на столе :Р

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля