Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ресторанные новости. Ноябрь-декабрь

Два последних месяца года обычно радуют нас громкими событиями в ресторанной сфере. Но в этот раз было довольно скромно.

Сначала о важных закрытиях, которые не обсудили в прошлом выпуске. Закрылся небольшой бар «Буфет №1» на Свердлова. По словам хозяина заведения, Владислава Демешкова, помещение
было проблемным.

Фото из группы заведения ВК
Фото из группы заведения ВК

Не стало еще одного проекта в здании «Тауэра». Да, «Джон и Вася», просуществовав всего полгода, покинули помещение. Владельцам пришлось принять такое решение, но они не собираются прощаться со своими гостями и надеются, что вскоре встретятся с ними внутри другого заведения с новым форматом.

Фото предоставлено рестораном
Фото предоставлено рестораном

Закрылась «Подушка» на Советской. Видимо, после того, как младшая сестра проекта, «Та самая подушка» на Депутатской, набрала обороты, владельцы потеряли интерес к старому лаунж-кафе.

Фото IRK.ru
Фото IRK.ru

Теперь о новеньких. «Пельмени Востока» — свежее кафе китайской кухни на Богдана Хмельницкого, в котором, по словам нашего обозревателя, Петра Тёркина, многовато недочетов.

Надеемся, что в другом китайском ресторанчике, недавно открывшемся в помещении некогда существовавшего кафе «Разгулофф» на Карла Маркса, дела обстоят получше. Заведение называется «Лагман» и название соответствует концепции кухни — в меню несколько видов знаменитого среднеазиатского супа.

24 ноября ривер-клаб «Крылья» официально перешел в зимний режим и превратился в панорамный ресторан на воде. Точнее — пока на льду.

У «Белой вороны» теперь есть окна, кофейня переехала. Адрес заведения по прежнему Карла Маркса, 37. Первый этаж, справа от арки, если стоять лицом к зданию.

Фото из группы заведения ВК
Изображения из группы заведения ВК

Фото из группы заведения ВК

Изображения из группы заведения ВК

Beef box* — новая бургерная в Солнечном, официально работает с 1 декабря. В интерьере простой и демократичный стиль «Лофт», открытая кухня, длинная барная стойка, молодой дружелюбный персонал, а в меню в основном (как вы думаете, что?) бурргеры, конечно.

С 15 декабря официально работает панорамное кафе «Мечтатели». Запоминающаяся деталь интерьера — бирюзовое клетка-кресло — часто мелькает в «Инстаграме». Кроме того, в той же социальной сети в профиле заведения часто появляются аппетитные фотографии блюд меню. Ничего особо оригинального: бургеры, стейки, салаты, закуски, десерты — простая но симпатичная подача блюд.

Фото из «Инстаграма» заведения
Фото из «Инстаграма» заведения

Большой бар, концептуальный дизайн, музыка от диджеев и различных коллективов Иркутска, интересное меню — все это новый ресторан «Цех». Проект Арсения Митина, владельца ресторанов «Чайхана», «Камчатка», «Терра» и «Кинза» запустится уже в этом году, обещаем держать вас в курсе.

Еще одно запланированное открытие января — игровой бар «Кинь Двинь» на арт-заводе «Доренберг». Более 100 настольных игр и автомат с 700 играми нашего детства увидим в новом баре. Разумеется, обещается также кухня, но что именно будет в меню, владельцы пока не определились.

Свежие ресторанные новости читайте в официальной группе раздела «Обед» ВКонтакте.

Ваш Обед.IRK.ru

  • Станислав Мельников 2 января 2018 в 15:57

    Еще в самом начале ноября открылся фаст фуд в 130 квартале «Мясо-Тесто», свежая вкусная шаурма по 130 рублей, горячие хот-доги и бургеры! Красиво, чисто, уютно и очень вкусно! Почему то нет в обзоре ничего про это новое красивое заведение)

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля