Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ищем здоровую еду на фудкорте

Слово «фудкорт» у нас по-прежнему ассоциируется с картошкой фри, бургерами, газировкой — не всегда полезной, но зато быстрой едой. А можно ли на фудкорте обычного торгово-развлекательного комплекса найти не вредный перекус?! Инстаграмы известных российских фитнес-блогеров пестрят полезным фастфудом: овощные и фруктовые соки и смузи с добавлением семян чиа, орехами и свежими ягодами. Мы решили выяснить, есть ли что-то подобное в Иркутске — отправляемся на поиски.

На четвертом этаже «Модного квартала» представлен вполне привычный для ТРК выбор блюд: сендвичи, пицца, картошка, мороженое, булочки, капкейки, роллы, наггетсы, буррито. В поисках более полезной пищи быстро прохожу мимо разноцветных точек общепита. Из общей картины выбивается бар с неоновой надписью The Joice1: корзины с фруктами, многочисленные разноцветные бутылочки, подобные я как раз и видела в постах фитнес-блогеров в Инстаграме. Многообещающе.

На вывеске указано, что соки холодного отжима, выясняю у бармена Анастасии, что это такое. Кстати, оказалось, что правильное название должности девушки — джусьер. По словам Анастасии, в отличие от привычных свежевыжатых они готовятся по иной технологии: в соковыжималках нет центрифуги и ножей, а значит фрукты не разрывает на мелкие части, а сам сок не нагревается. В итоге сохраняется больше витаминов, минералов и клетчатки.

В напитки не добавляют сахар и усилители вкуса, не пастеризуют, хранится такой сок 72 часа в холодильнике. В меню не совсем обычные сочетания для напитков, например, апельсин-руккола, ананас-базилик, клубника-свекла или томат, болгарский перец, сельдерей и гималайская соль под названием Afterparty2.

На пробу выбираю тропический микс фруктов: ананас, киви, груша под названием Dreamer3. На симпатичной прозрачной бутылке объемом 0,3 литра наклейка с составом, название, информация о сроке хранения и температурном режиме, на дне бутылки стикер с датой производства — мой напиток был изготовлен за час до визита.

Как мне показалось, больше всего ощущался киви, совсем немного чувствовался ананас, а груша скорее придавала приятную консистенцию. Я не большой любитель сахара, поэтому естественной сладости фруктов было вполне достаточно, но, думаю, если хочется послаще, то можно просто выбрать другое сочетание фруктов. В качестве дополнения к трапезе подходит отлично, а летом в жару такой напиток не только жажду утолит, но даст чувство сытости.

Семена чиа содержат значительное количество антиоксидантов, превосходят молоко по содержанию кальция и калия. Самое важное — снижают аппетит.

Если хочется чего-то более питательного, то в самый раз будет смузи, например, с кокосовым молоком, бананом и чиа или натуральный йогурт с гранолой, либо можно выбрать фруктовый салат. А совсем скоро, по словам Анастасии, в The Joice, появятся коктейли с протеином и полезные сендвичи. В первую очередь такой ассортимент приглянется любителям спорта и людям, которые следят за фигурой. Небольшую бутылочку удобно прихватить с собой – хоть на работу, хоть на тренировку.

Из-за технологии холодного отжима каждый напиток готовится около 15 минут, поэтому соки делают с небольшим запасом, чтобы посетителям не приходилось ждать. При приготовлении используются свежие фрукты и овощи. Обратила внимание, что позаботились и о тех, кто не переносит лактозу. В меню есть натуральное ореховое молоко, которое готовят тут же. Пожалуй, попробую его в следующий раз.

The Joice — это, пожалуй, новый формат для Иркутска, пока на глаза не попадались подобные заведения. Кстати, в честь открытия с 6 до 24 февраля 2018 года у вас есть возможности выиграть 50 бутылочек соков* от The Joice. Для этого нужно совершить покупку на сумму от 300 рублей, заполнить купон, одну его часть кинуть в лототрон, а вторую оставить себе. 24 февраля 2018 года победителя выберут в эфире радио МСМ.

‼️Р О З Ы Г Р Ы Ш ‼️ В честь нашего официального открытия мы решили провести розыгрыш, который вам точно понравится Сроки проведения:с 6 по 24 февраля⚡️ Много подарков и главный приз - сертификат на 50 бутылочек соков от @thejoicebar Заманчиво,не правда ли? Условия очень просты: •совершите покупку на сумму от 300руб в "The Joice" •заполните купон •одну часть купона скиньте в лототрон, вторую-оставьте себе •24 февраля состоится финал розыгрыша в эфире радио МСМ✌ Победителям мы позвоним на указанный в купоне номер телефона Будьте на связи •сохраняйте чек и данный купон для получения приза Желаем удачи и ждём вас с гости ☺️ #bejoice ------------------------------------------ ❶⓿:⓿⓿ - ❷❷:⓿⓿ ТРК "Модный квартал" 4 этаж, фудкорт Мы - The Joice Bar! Мы готовим соки холодного отжима, по-максимуму сохраняя вкус и пользу! The Joice - для активных людей как мы, которые хотят питаться правильно и не идут на компромиссы между «полезно» и «вкусно». В нашем баре фрукты, овощи, зелень, специи и орехи собираются в удивительные миксы, чтобы стать ярким спутником вашего дня! Приходите и получите свой заряд вкуса и пользы!

A post shared by The Joice (@thejoicebar) on

The Joice
ТРК «Модный квартал», 4 этаж
Время работы с 10:00 до 22:00
Страница в «Инстаграм»

1 — джойс
2 — афтепати
3 — дример
citrus criminal — цитрус криминал
ruk`n`roll — рук-н-ролл
granola expert —гранола эксперт
cold pressed juice — сок холодного отжима

* Информацию о сроках, месте и порядке проведения розыгрыша уточняйте в The Joice (ТРК «Модный квартал» (4 этаж) или на странице в «Инстаграм».

На правах рекламы, фотографии предоставлены The Joice

  • Андрей Повар 5 марта 2018 в 17:34

    «По словам Анастасии, в отличие от привычных свежевыжатых они готовятся по иной технологии: в соковыжималках нет центрифуги и ножей, а значит фрукты не разрывает на мелкие части, а сам сок не нагревается.» ————- Знаете почему не называют принцип действия иной технологии? Потому что это…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля