Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ресторанные новости. Апрель-2018

Апрель еще не закончился, но у нас накопилось так много событий, что не терпится поделиться с вами! В основном появляются (и готовятся к открытию) бары и небольшие кафе.

1. Мы уже сбились со счёта, сколько проектов открывалось и (примерно через полгода) закрывалось в здании по адресу Байкальская 165б. Последний из них — «Капиталист» прекратил существование и вскоре на его месте появился диско-бар «Браво». Страничка заведения в Instagram наполнена фрагментами известных клипов с танцующими людьми. Среди вороха этих видео можно встретить и записи с вечеринок «Браво». Известных диджеев в диско-баре не предвидится, но народ здесь, похоже, не скучает. Кухня в заведении кавказская и русская, а еще есть бургеры. Работают с 18:00 до 6:00, в пятницу и субботу — до 7:00.

Фото из Instagram заведения
Фото из Instagram заведения

2. Неподалеку от «Браво» открылся спорт-бар Dream Team (Дрим Тим). Здесь на большом экране проводят спортивные трансляции. В бар приходят поддержать любимую команду и разделить радость победы. Закусить тут можно бургерами, стейками и десертами.

3. На Депутатской появился бар с интригующим названием «Ограбление банка». В меню блюда европейской и японской кухни, есть бизнес-ланч.

Фото IRK.ru
Фото IRK.ru

4. В семействе баров есть и потери — не стало «Ягер бара». Заведение официально попрощалось со своими гостями в Instagram. Для ностальгии вот вам обзор Евы Гриль.

Фото Евы Гриль
Фото Евы Гриль

5. Владельцы служб доставки «Лю-Ля» и «Пироги Осетии» открыли новый проект — «ФиксСуши». Японская кухня, как вы догадались, но по новым правилам. Будет интересная бонусная система, единая виртуальная карта для всех доставок сети и фиксированная цена на блюда некоторых категорий.

6. О появлении кафе «Сорока» на Верхней набережной подробно рассказала Лиза Сиропова в своем обзоре. Это проект от создателей гриль-бара «Бизон». В меню завтраки, пельмени, вареники, паста, смузи, кофе, десерты.

Фото Лизы Сироповой
Фото Лизы Сироповой

7. На месте скоропостижно закрывшегося «ВАРВАРА» владельцы «Жадины Говядины» открыли чайхану «Два барашка». В меню блюда восточной кухни.

Фото из Instagram заведения

Фото из Instagram заведения

8. Рядом с д/с «Труд» открылся еще один филиал столовой «Аппетит».

Фото из Instagram заведения
Фото из Instagram заведения

9. Наконец открылись долгожданные проекты: «Буза» на Касьянова и «Бабр бургер» на Карла Маркса. О них упоминали в предыдущем выпуске ресторанных новостей.

Фото из Instagram «Бузы»
Фото из Instagram «Бузы»

10. А вот «Цех» от Арсения Митина и «Хаус Мафия» на Политехе все никак не откроются. Продолжаем ждать.

Фото из Instagram заведения
Фото из Instagram заведения

11. Также ждем открытия еще одного франшизного ресторанчика на Тимирязева, 15 «Братья Гриль». На страничке заведения в Instagram владельцы подробно рассказывают об обустройстве пространства и обещают, что прямо очень скоро заработает ресторан.

Фото из Instagram заведения
Фото из Instagram заведения

12. И 21 апреля Иркутску представят еще один новый бар — «Псевдоним Чехова» на Чехова, 5. На официальном открытии любимые джазовые хиты в живом исполнении от экс-солистки группы «Меланж», а также поющий ведущий Николай Чистиков. Авторские коктейли на баре, закуски от шеф-повара, конкурсы, призы, подарки.

Фото из Instagram заведения
Фото из Instagram заведения

13. И на десерт еще одно ожидаемое событие — скоро на заводе «Доренберг» появится гастрономический бар «Ивана Раковара». Это гастрономический бар, где варят и жарят раков по разным рецептам. Это франшиза — кто-то мог видеть заведение в Туле, Краснодаре, Тюмени, Ессентуках и в Ставрополе.

Фото из Instagram заведения
Фото из Instagram заведения

Свежие ресторанные новости читайте в группе раздела «Обед» ВКонтакте.

Ваш Обед.IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • ulcha666 23 апреля 2018 в 15:23

    Как можно открыть ресторан в здании, которое приговорили к сносу? Я про Тимирязева, 15 и Братья Гриль.
    https://www.irk.ru/news/20131122/building/?page=1&comments=1
    Или уже все разрешили?

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля