Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Топ-10 десертов, которые избавят от осенней хандры

Зябко и сыро на улице, в автобусах не протолкнуться, на работе все шмагают носом и ворчат. А еще везде и всегда хочется спать… Это осень, она приходит по календарю, но всегда внезапно. Справляться с тоской и унынием своими силами сложно — организму требуются антидеперессанты в виде мягкого теплого свитера, горячего чая и, конечно, правильно подобранного десерта.

Определить, в каком именно лакомстве вы нуждаетесь больше всего, поможет наш эксперт Мирослава, кондитер и хозяйка кафе «Мир эклера»:

— В кондитерских, как правило, выбор ограничен: разрезали 3-4 торта — ими и угощают. «Мир эклера» отличается тем, что на витрине вы всегда найдете много «мелкоштучек», миниатюрных десертов на любой вкус и под любое настроение. Знакомлю вас с некоторыми из них.

Эклер «Ваниль classics*» — лакомство для утонченных натур. Не случайно десерт украшен перышком из белого шоколада — вкус хрустящего теста, наполненного нежнейшим заварным кремом с ноткой стручковой ванили подарит ощущение необыкновенной легкости.

Кто у нас следит за фигурой? Вам подойдет лимонный эклер — он готовится без использования сахара, на глюкозе и натуральном соке лимона. В этом десерте всего 165 килокалорий. А удовольствие, которое вы получите, съев это воздушное лакомство, измерить невозможно.

Стоит отметить, что у всех пирожных в «Мире эклера» невысокая калорийность. И помимо эклеров без сахара здесь можно найти также безглютеновые лакомства.

Чувствуете, что силы покидают вас? Моментально восполнит энергию и зарядит прекрасным настроением десерт, похожий на знаменитую шоколадку с арахисом. Легкий карамельный крем, соленая карамель, покрытая тонким слоем молочного шоколада и цельным орехом… Не тормози, скорее беги за эклером «Карамельный орешек»!

Эклер «Шоколадный трюфель». Просто, понятно и действенно. 70% темного шоколада в начинке + 70% шоколада на верхушке из взбитого ганаша растопит сердце и заставит улыбнуться любого ворчуна и буку.

«Зеленую клубнику» оценят любители гастрономических экспериментов, авантюристы и фантазеры. Только посмотрите, насколько необычен его состав: бисквит с чаем матча, взбитое клубничное желе, натуральная клубничная начинка и мусс на белом шоколаде. Невозможно представить — необходимо пробовать!

Под покрывалом из ягодного пюре и на мягкой перине-бисквите из изысканного шоколада и озорных крупинок какао расположился густой плотный мусс на английском соусе в обнимку с двумя начинками: нежной ванильной и яркой вишневой… Пирожное «Черный лес» просто создано для страстных, увлеченных натур.

А для романтичных сладкоежек подойдет пирожное «Испахан». Восхитительный крем «Малина-роза», окутанный облачком воздушного мусса, мягко приземлился на нежнейший бисквит из марципана с малиной… Не знаете, как признаться в любви? Просто подарите этот десерт.

Тонкие четкие линии-прослойки из миндального бисквита, шоколадно-кофейного и заварного крема «пралине-фундук» — все это пирожное «Опера». Изысканный десерт понравится эстетам, истинным ценителям искусства.

Хочется чего-то теплого, домашнего? Для вас мы ежедневно выпекаем пышные круассаны ручной раскатки с разными начинками: с заварным кремом «Манго», кремом на 70%-ном шоколаде, с марципаном собственного приготовления.

Помимо десертных есть и закусочные круассаны с индейкой и соусом «Зира-мёд», с семгой и эстрагоном, а также с бужениной и горчично-медовым соусом.

Есть в кондитерской и универсальный десерт, который полюбился абсолютно всем гостям. Это пирожное «Пенек». Здесь и венский бисквит с пропиткой «Рой Бош», и земляничное пюре, и нежный крем из белого шоколада, и мусс «Шоколад-земляника», и хрустящий слой с бельгийской вафлей. Попробуете раз этот десерт — и обязательно за ним вернетесь.

Если вы до сих пор не определились с выбором, не страшно! Мирослава или ее помощник обязательно проконсультируют вас прямо в кондитерской. Впрочем, какой бы десерт вы ни заказали, незабываемое наслаждение вам гарантировано. Ведь каждое лакомство готовится из тщательно подобранных, очень качественных и натуральных ингредиентов. Подробнее о составе и калорийности любого пирожного вы всегда можете узнать у продавца.

В «Мире эклера» с чашечкой ароматного кофе и десертом по душе вы позабудете об осенней депрессии. Скорее приходите к нам в кафе по адресу Декабрьских событий, 44.

А если хотите заказать вкуснятину домой или в офис, звоните по телефону 8 (924) 537 -73-77. Instagram — @mir_eclair_irkutsk.

*классикс

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Анатолий Пастухов 7 октября 2018 в 10:22

    Являемся постоянными покупателями эклеров,тортов и пирожных в данном заведении. Всей семьем заезжаем в выходные, это уже традиция. Очень вкусно,очень красиво оформлено,все из натуральных ингредиентов!!! Отличный кофе можно взять с собой.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля