Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

5 пирогов, которые необходимо попробовать этой осенью

Горячее, нежное тесто, много сочных питательных начинок, восхитительный аромат, создающий особую домашнюю атмосферу… «Осетинские пироги» — это настоящее спасение для тех, кто в осенние заморозки не горит желанием высовывать нос из теплой квартиры, для тех, кто не хочет тратить время у плиты, и тех, кому нужно быстро, вкусно и сытно накормить большую компанию.

Меню у пекарни большое — более 30 видов пирогов, на любой вкус найдется лакомство. Но есть и так называемый must have — то, что нужно попробовать каждому всенепременно. Чтобы облегчить вам муки выбора, мы составили компактный рейтинг лучших пирогов, которые прохладным октябрьским днем поднимут настроение любому.

На пятом месте пирог с вишней. Из сладких осетинских он самый популярный среди гостей, и это неудивительно. Густая и насыщенная бархатистая начинка из целых замороженных ягод с очаровательной вишневой кислинкой понравится даже тем, кто равнодушен к сладким пирогам.

Четвертое место занимает кабускаждын — ароматный пирог с капустой. Причина популярности этого блюда очевидна — сочетание мягкого пропитавшегося в овощном соке теста и большого количества чуть похрустывающих капустных ленточек будит самые теплые воспоминания из детства.

Курица, осетинский сыр и лесные грибы… Вы уже чувствуете этот богатый, ни с чем не сравнимый запах? Ингредиенты будто создали, чтобы они составили прекрасное беспроигрышное трио, горячо любимое во всем мире. Вариант для тех, кто любит «понежнее», занимает третье место в нашем рейтинге.

Представьте себе тоненькое тесто, в которое завернуто большое количество вкуснейшего тягучего осетинского сыра… Это уалибах, пирог, который очень любит наш шеф-повар. Начинка состоит всего из одного ингредиента, казалось бы, так просто, но именно в этой простоте и таится настоящее волшебство. Второе место в рейтинге.

И наконец, представляем фаворита постоянных гостей пекарни. Фыдчин — это пирог с начинкой из рубленой говяжьей вырезки либо из домашнего говяжьего фарша с добавлением чеснока (два варианта на ваш выбор). Именно с фыдчина стоит начинать знакомство с «Осетинскими пирогами». Сочный и очень сытный пирог с пикантным ароматом точно стоит пробовать всем без исключения! Бесспорно, это первое место в нашем рейтинге.

И помните: «Осетинские пироги» не стоит оценивать как закуску к основным блюдам. Любой наш пирог — сытный, самостоятельный обед или ужин, поскольку начинки в нем всегда больше, чем теста. Правило поваров Осетии: хорошим пирогом в этом регионе может называться только тот, что с тонким слоем теста и обильной начинкой. Мы стараемся придерживаться этого канона.

И это мы вам только про пироги рассказали! А ведь наша пекарня готовит и другие блюда из продуктов самого высокого качества: горячее, вкуснейшие салаты, супы и закуски. Но о них подробнее в следующий раз.

Позвольте себе маленькое гастрономическое путешествие, не выходя из дома! Просто зайдите на наш сайт и позвоните по номеру: (3952) 60-60-52.

Наш адрес: Цесовская Набережная, 2.

Соцсети:

Instagram;
Одноклассники;
ВКонтакте.

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Freda Nyman 22 октября 2018 в 16:22

    Мой первый комментарий!

    Надо будет обязательно зайти, попробовать, выглядит на 5 баллов

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля