Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Топ-10 ресторанных открытий зимы и весны

Давненько не обсуждали с вами ресторанные новости. Пора возвращаться к традициям! Вспомним 10 самых интересных открытий за начало года и другие интересные события.

1. На месте «Ивана Раковара» на арт-заводе «Доренберг» в марте появился концептуальный бар «TheГАДЫ». Ожидая открытия, думали, что в новом заведении цены будут демократичнее, чем в раковарне. Увы, чек по-прежнему выше среднего, что, в общем-то, неудивительно, ведь меню базируется на морепродуктах, а это всегда дорого. Салатик оливье, например, стоит 560 рублей, в составе дальневосточный краб.

2. Там же, в «Доренберге» недавно открылась Pizza Storia*, пиццерия и служба доставки. В меню только разные виды пиццы, приготовленной на помпейской дровяной печи. Считается, что именно в этой печи получается самая вкусная пицца.

3. Еще одна служба доставки — W-sushi*. Заведение появилось в феврале, радовало прекрасными аппетитными картинками в «Инстаграме», подавало большие надежды.Особенно привлекали внимание суши-пончики и роллы с разной крупой вместо риса. Недавно редакция IRK.ru решила устроить дегустацию этих блюд. Что из этого вышло, читайте в обзоре.

4. Соседи — новое кафе на Красных мадьяр, работает с января. Гостей потчуют домашней кухней: сельдь под шубой, борщи-солянки, бефстроганов с пюрешкой, сырники. Есть и фитнес-меню. А для малышей — специальное меню и детский уголок.

5. В марте недалеко от остановки ИрНИТУ открылось кафе «БургерСити» от известной шаурменной «ЗакуСити». Помимо бургерной в небольшом помещении можно заказать лапшу вок, пиццу и тортик. Лиза Сиропова сюда заглядывала.

6. Рестобар «Парадная» переехал с Киевской, 1 на Киевскую, 7. И теперь он называется «Парадная 7». Изменилась не только локация — в меню стало заметно больше мясных блюд и десертов. Но бургеры по-прежнему занимают центральное место в концепции заведения.

View this post on Instagram

МЫ ОТКРЫТЫ! Весь февраль рестобар «Парадная,7» работает в тестовом режиме с 16:00 до 23:00. Наших гостей ждет приятный бонус - скидка 30% на все меню! ⠀ Только до конца месяца у вас есть возможность не просто попробовать каждое блюдо по приятной цене, а также оставить обратную связь и принять участие в создании парадного меню. Листайте карусель, чтобы заранее спланировать ужин и выбрать блюдо на свой вкус! restobar_paradnaya #paradnaya7 #небизнесланч

A post shared by Семейный рестобар (@restobar_paradnaya7) on

7. О проекте «Мао Азия», открывшемся в марте, подробно рассказывала Лиза Сиропова в обзоре. Здесь азиатская кухня в современном прочтении, приятное обслуживание и милый интерьер.

8. В «Пита баре» обозреватели Обед.IRK.ru еще не бывали, но это вопрос времени. Пухлые средиземноморские лепешки, в которые кладут разные начинки — концепция свежая, интересная. А там еще и салаты, супы, напитки эффектные подают… Не терпится скорее обсудить с вами!

9. Зато о новой пекарне «Жито», в которой можно найти большой выбор вегетарианских блюд, свежую выпечку и десерты, у нас уже готовится обзор. В пятницу ждите статью от Евы Гриль.

10. Совсем недавно открылась читай-твори кофейня «Нора». Здесь помимо вкусного кофе с десертом можно купить интересную книгу для себя и для ребенка. В заведении также проводятся мастер-классы и показы фильмов.

Рубрику «О грустном» у нас открывает Jeans в «Карамели» — заведение закрылось, ушла эпоха. Вместо него теперь еще один филиал кафе «Гиви ту ю».

Прекратили работу «Хинкальные №1», грузинское кафе «Вай фуд» и китайский ресторан в очень солидном возрасте «Чайна таун».

«Суши Студио» на Карла Маркса временно закрыто — ремонт помещения.

В рубрике «Растут и множатся» чайхана «Два барашка» — филиал открылся в ТРК «Сильвер Молл».

Подросла кондитерская «Кейк Хоум» — в сети уже 11 филиалов. В этом году появились кафе в Университетском и на Советской. Зато в старейшей кондитерской «Кейк Хоум» на Марата сейчас ремонт. Придется потерпеть несколько месяцев.

View this post on Instagram

Дорогие друзья, напоминаем, что новое, долгожданное кафе в Университетском, 1Б открылось, и мы рады видеть вас у нас в гостях И сегодня мы продолжаем выдавать бонусные карты нашей сети: номиналом 5% при покупке на сумму от 1500 рублей; номиналом 10% при покупке на сумму от 3000 рублей. Количество бонусных карт катастрофически быстро заканчивается Сегодня работаем до 22.00. Успевайте заглянуть

A post shared by Торты❣️выпечка❣️десерты (@my_cakehome) on

Свежие ресторанные новости читайте в группе раздела «Обед» ВКонтакте и в Instagram.

*Пицца стория/ДаблВ суши

Ваш Обед.IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Мила Иванова 30 апреля 2019 в 10:32

    Хотела было зайти в Соседи, но прочитала «распахнуться для вас» - и не пойду.

    Кейк Хоум меня всегда поражал. Стоят торты, пусто, покупателей ноль… Эти торты… У них срок хранения какой? А не проданное выбрасывается? Цены будто там нектар фей в составе, а на вкус маргарин ((

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля