Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Где попробовать тайские блюда в Иркутске?

Тайская кухня, как и все азиатское, на пике популярности, наконец-то тренд добрался и до Иркутска. Том ям, том кха, маленькие шашлычки в остром соусе, лапша, блинчики «Ротти» — все это сейчас в «топе», но, к сожалению, далеко не всегда бывает вкусным в ресторанах.

Методом проб и ошибок мы нашли несколько отлично приготовленных тайских блюд. Пять из них оказались в ресторане Chin-Chin* на Тимирязева. С удовольствием расскажем о каждом лакомстве.

Том кха с креветками

В отличие от немного более популярного тайского том яма, том кха мягче, он менее острый. Но вкус от этого только интереснее: сначала бульон кажется очень нежным, щелковистым, а затем постепенно, волнами, раскрывается яркий вкус лемонграсса, имбиря и острой пасты. Именно такой том кха нам подали в ресторане Chin-Chin.

В бульоне приятно встречать большие мясистые креветки, аккуратно нарезанные шампиньоны, сочные с кислинкой черри и кусочки корешков, которые можно немного погрызть для пущей пряности. Не забывайте про рис: кто-то любит есть его вприкуску, кто-то — сразу вывалить всю чашку с гарниром в суп. В ресторане используется только тайский рис, благодаря особому вкусу и аромату его интересно есть даже совсем без супа.

Да, и учтите объем порции: блюдо желательно заказывать на двоих. Большая чашка вмещает 500 граммов супа. К ней прилагается поварешка, чтобы разливать том кха по небольшим мискам для каждой персоны.

Тайские шашлычки «Сатай»

Особая любовь и нежность туристов, бывавших в Таиланде, принадлежит маленьким шашлычкам, которые можно встретить в передвижных тележках с едой, макашницах. Шашлыки делают из курицы, из свинины, из морепродуктов, но всегда заранее выдерживают в особом маринаде, затем обжаривают со всех сторон и подают с остро-сладким соусом.

«Сатай» в ресторане Chin-Chin готовят из курицы. Получается очень похоже на те, что продают в солнечной стране: чуть похрустывающая корочка, нежнейшее мясо с богатым вкусом пряного маринада и тягучий яркий соус. Это вкус отпуска, еще бы мимо мопед проехал — и вы точно в Тае.

Тайский жареный рис в ананасе

Пожалуй, самое эффектное блюдо Таиланда в Chin-Chin выглядит ничуть не хуже оригинала. Рассыпчатый жирненький рис с любовью замешивают с куриным филе или с креветками, сдабривают зеленым горошком и крупными кубиками ананасов. Осилив порцию, здорово поскрести донышко ананаса ложкой.

Такое блюдо станет отличным украшением праздника, недаром банкеты в Chin-Chin пользуются большой популярностью. Стол всегда очень красиво сервируют и блюда на ваш вкус подбирают тщательно.

Сибас, жаренный под тамариндовым соусом

Фанатам рыбы посвещается. Хруст корочки в сочнейшем соусе и ароматом чесночка ни с чем не сравнится. А какая нежная, распадающаяся и тающая на языке мякоть внутри… Еще одно предупреждение о большой порции: рыбину лучше брать на двоих, очень сытно!

Удивительно, как похожа рыба на ту, что подают в Тае! Секрет, безусловно, в профессионализме поваров, которые любят и ценят азиатскую кухню. Но немаловажно и то, что рыба, как и все тайские блюда в Chin-Chin, готовятся только с использованием настоящих тайских специй. Владельцы подчеркивают: «Никакой „чудо-приправы“, только свежие продукты и самые ароматные специи».

Блинчики «Ротти»

А теперь отличная новость для сладкоежек: в Chin-Chin готовят потрясающе вкусные блинчики «Ротти». Даже в Таиланде такие можно найти далеко не везде. Между тонкими, но плотными лепешками из тягучего хрустящего теста плавится нежная банановая начинка… Это сказка! И в этом случае, скорее всего, порции вам не хватит, просите сразу вторую.

Говорят, «Ротти» особенно любят дети, постоянные гости ресторана Chin-Chin. Здесь есть хорошо оборудованный уголок с игрушками, меловой доской, карандашами и раскрасками, поэтому малышам в ресторане не скучно.

Прекрасный получился топ из пяти тайских блюд. Смело заказывайте этот сет, если давно не были на отдыхе. У Chin-Chin работает доставка, и чтобы организовать себе гастрономическое путешествие в страну тысячи улыбок, вам даже не придется выходить из дома.

Но все же не поленитесь и загляните в Chin-Chin. Это ресторан, где появляется ощущение отпуска, в нем хочется задержаться подольше. К оформлению интерьера владельцы подошли серьезно: в небольшом пространстве ресторана много зелени, лаконично расставлена светлая мебель. Столы всегда накрыты чистыми белыми скатертями, на потолках красивые светильники, стены украшены картинами и панно. Здесь приятно и вкусно проводить время…

Ресторан Chin-Chin ждет гостей в понедельник-четверг, воскресенье с 11:00 до 21:00 и в пятницу-субботу с 11:00 до 22:00 по адресу Тимирязева, 29. Телефон — (3952) 29-12-59. Профиль в «Инстаграм» — @chinchin_irk. Сайт — chinchin38.ru.

* «Чин-Чин»

На правах рекламы

  • Igor Popkov 11 июля 2019 в 15:29

    Мой первый комментарий!

    Хотелось прочитать обзор , а получил кусок рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля