Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ресторанные новости прошедшего лета

Лето закончилось, пора обсудить, что новенького в иркутском общепите появилось за 4 месяца (считаем с мая, да). Заодно обсудим, какие проекты закрылись. Их, к счастью, не так уж и много.

1. В Пионерском переулке с июня не работает атмосферный гриль-бар «На крючке». Но, скорее всего, мы еще услышим об этом заведении. Владимир Матвиенко, автор проекта, сейчас в отпуске и еще не принял решение, где открыть гриль-бар вновь. Рассматривается не только Иркутск, но и другие города области. Ждем вестей.

2. В начале лета закрылся «Олд кафе». Владельцы расстались с командой поваров во главе с шеф-поваром, Алексеем Рассафоновым. Заведение должно было открыться к началу осени с новым штатом, но пока телефон ресторана не отвечает.

3. На Киевской открылся и буквально через месяц прекратил работу винный ресторан «Не сомелье». Причем долго не было понятно, что происходит с заведением: профиль в «Инстаграм» был активен, и гости еще две недели после фактического закрытия стучались в запертую дверь. Уважаемые рестораторы, не надо так.

4. Больше нет легендарного гастробара «Камчатка». После 5 лет успешной работы заведения владелец Арсений Митин решил, что пора перебираться из 130-го квартала, поскольку эта зона изживает себя. Но восстанавливать «Камчатку» в арендованном помещении в БЦ «Лисиха» не стали. А вместо этого решили запустить новый проект.

Открытие запланировано на осень. Бар будет называться «Руки вверх!», это франшиза Сергея Жукова. Каждый день с 18:00 до утра здесь можно будет петь в караоке, по пятницам и субботам зажигать на дискотеке. И кстати, вероятно, многих представителей персонала «Камчатки» вы найдете в новом баре.

5. В июне недалеко от ИрНИТУ открылся второй филиал кафе «Фартук». Первый появился зимой на «Цирке» в здании по соседству с «Сабвеем». Многие помнят его по заметной и интригующей надписи «Пожалуй, самые бурятские позы». Насчет поз мы не уверены, но вкусную лапшицу и медовый торт в заведении найти можно.

View this post on Instagram

МЫ ОТКРЫЛИСЬ ❗️ ⠀ Теперь наша вторая точка находится на Лермонтова, 86 ⠀ Спасибо огромное всем, кто пришёл на наше открытие, а вас было на удивление много Сейчас нам как никогда важна ваша поддержка ❤️Спасибо за все приятные слова, ответы на наши сториз и пожелания Дальше-больше! _____________________ Пролетарская, 13а (99-30-80) ПН-ПТ 10:00 до 21:00 СБ-ВС 11:00 до 21:00 ⠀ Лермонтова, 86 (95-10-86) ПН-ПТ 10:00 до 22:00 СБ-ВС 11:00 до 22:00 ⠀ Больше фото по хэштегу #явфартуке

A post shared by ФАРТУК КАФЕ ИРКУТСК (@fartuk.cafe) on

6. В конце мая состоялось эпичное возвращение бара «Шамбала» в самое многострадальное помещение на Карла Маркса, 29. За 5 лет здесь после закрытия «Тауэра» одно за другим с треском проваливалось 5 проектов: «Маски», потом «Фокс холл», потом снова «Тауэр», потом «Тандури», «Джон и Вася» и после долгого перерыва… открылась «Шамбала». Там уже побывала Ева Гриль. Надеемся, «Шамбале» удастся удержаться в этом помещении дольше предшествующих заведений.

7. Кафе завтраков Eggi* заявило о себе еще в мае, новому формату в городе мы были очень рады. Пашоты там и впрямь ничего себе, и каша на кокосовом молоке вкусная. Подробнее о заведении рассказала Ева Гриль.

8. Mind coffee* — это кофейня на пересечении 5-й Армии и Ярослава Гашека, если кто не знал. Заведение открылось здесь полгода назад. А совсем недавно напротив памятника Ленину, в магазине «Букенгем» у Mind coffee* появился также небольшой «островок». С 10:00 до 20:00 здесь можно захватить с собой чашку кофе и печенье.

View this post on Instagram

. У нашей кофейни появился бэбик и теперь у нас есть кофе-остров на Карла Маркса, 20, где вы можете взять кофе с собой. Мы находимся прямо напротив памятника Ленину, в магазине Букенгем и теперь каждый день будем ждать вас с 10 утра до 8 вечера. Пока это предварительное открытие, но уже завтра вы можете найти свои любимые напитки у нас по этому адресу. . Об официальнном открытии мы опубликуем заранее дополнительный пост. В этот день вас будут ждать дополнительные вкусные подаркик вашему напитку☕. . Если же вы хотите отдохнуть и посидеть в спокойной обстановке, насладиться кофе и десертом, то мы вас ждём совсем не далеко в нашей кофейне, по ул. 5 Армии, 48 . #coffeeirkutsk #mindcoffee #coffeetime #coffee #coffeeirk #coffeetogo #breakfast #morningcoffee #coffeewithlove #mind_coffee_irk #breakfast #кофе #кофеирк #кофеиркутск #моякофейня #кофейный #десерты #кофессобой #вкусныйкофе☕️ #вкусныйкофездесь #начниденьправильно #завтрак

A post shared by Кофейня MIND COFFEE (@mind_coffee_irk) on

9. Вместо «Крыльев» на Верхней Набережной в этом году заработал более толковый проект —Причал №1. На зиму заведение не закрывается, работает в режиме ресторана и банкетного зала.

10. Ассоциация «Байкальская виза» попрощалась с «Хинкальной №1» на Карла Маркса. Зато почти сразу открыла новый проект «Пицца и вино» в ТРЦ «Новая Дача». Что здесь главное в меню, можно понять по названию, но, конечно, и помимо итальянской лепешки повара умеют готовить много вкусных блюд. Кстати, еду нового ресторана можно получить не выходя из дома — работает доставка.

11. Ресторан похожего формата открылся 11 августа на Киевской. На вывеске крупными буквами выведено Familia*, а рядом с названием расшифровка: «Еда, вино и дети». Странный однородный ряд, да. Сразу и не поймешь, что не все перечисленное является ассортиментом заведения. Продают здесь только вино и еду, а дети просто есть, потому что в Familia работает большая игровая комната для малышей.

12. Еще одно заведение формата итальянской кафешки — Pinsa Pitano*, расположилось в СильверМолле. Много о нем говорить не будем, ведь у нас есть обзор Лизы Сироповой.

13. Пончиковой Surf Donats* в 130-м больше нет, зато на ее месте открылась кофейня «Кофе Плюс». В меню кофейные напитки, чай, лимонады, молочные коктейли, немного сэндвичей и мягкое мороженое. Те самые пончики тоже готовят, только нужно заказывать их заранее.

14. В бизнес-центре «Лисиха» буквально вчера состоялось техническое открытие китайского ресторана «Чино». Вы думали китайских ресторанов и так в городе много? Видимо, нет, еще недостаточно.

15. «Либерти» — новый бар в 130-м квартале. Кроме того, что нельзя называть, здесь также есть «Цезари», закуски, бургеры, паста и панкейки. Вкусно или нет — пока не знаем.

16. А на Карла Маркса открылся более танцевальный бар — «Хей, Джонни». В «Инстаграме» ни одного фото еды, только безудержное веселье. Хотя наличие меню в «Актуальном» дает понять, что пища здесь предусмотрена.

17. Про «Пафос бар» вы наверняка уже знаете из статьи Евы Гриль. Обозреватель похвалила заведение с греческой кухней, но многие читатели не согласились. Тяжелым случаем заинтересовалась Лиза Сиропова — обещала в ближайшее время написать отзыв в своем «Инстаграме».

18. Embargo mixology* завершает подборку баров нашего летнего выпуска. Из еды в меню замечены бургеры, салаты, брускетты, тартары и жареное мороженое. А за духовную пищу отвечают приглашенные музыканты. Дуэт «Бакшиш», например.

19. Филиал доставки «Суши-Студио» теперь есть и на Синюшиной Горе. Жителям этого района можно рассчитывать, что роллы будут к ним приезжать теперь гораздо быстрее.

20. Цуйван — новое кафе на Партизанской. В меню бурятские и монгольские блюда. А еще тортики и салат «Цезарь», куда без него.

21. Еще один филиал корейского кафе «КимЧи» открылся на Горной 5/1, в ресторанном квартале. Кухня та же, что на Марата и на Красноармейской, а вот интерьер более современный. Также есть симпатичная веранда, гости ее оценили особенно.

22. И на десерт — свеженькая кафешка на Верхней Набережной — Gangnam*. Тоже корейская, кстати. Гости здесь могут самостоятельно поджаривать мясо на встроенных в столы грилях, а также наслаждаться корейской лапшой и раменами. Обед.IRK.ru намерен заглянуть сюда в ближайшее время.

Свежие ресторанные новости читайте в группе раздела «Обед» ВКонтакте и в Instagram.

* Яйцо/Семья/Пинса Питано/Морские пончики/запрещенная миксология/Каннам

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Юля Барахтенко 5 сентября 2019 в 17:42

    Familia очень хорошее место! Рекомендую. Во-первых, там вкусно. Во-вторых - оооочень уютно и позитивно. В третьих - продуманный интерьер. Меня лично и впечатлило, и удивило. Яркие сочные краски, позитив и в то же время не «вырви глаз». Ещё, что лично меня весьма порадовало, зал продуман так, что…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля